| ДАЙДЖЕСТ: |
На своей странице в Инстаграм Р. Кадыров выразил соболезнования кубинскому народу в связи с кончиной Фиделя Кастро.
"Я выражаю искренние соболезнования кубинскому народу, Раулю Кастро, а также его сыну Алехандро, с которым лично знаком",- написал глава республики.
Р. Кадыров отметил, что во времена его молодости братья Фидель и Рауль Кастро были символом мужества, беззаветной преданности своей Родине.
"Я родился семнадцать лет спустя после кубинской революции под командованием команданте Фиделя Кастро. Несмотря на то, что страсти вокруг победы над проамериканским режимом генерала Батисты немного поулеглись, даже в мои детские и юношеские годы братья Фидель и Рауль Кастро были символом мужества, беззаветной преданности своей Родине -Кубе! Они навеки вошли в мировую историю, как люди, которые поставили свободу и независимость своего народа, своего Отечества выше личного благополучия, выше собственных жизней",- подчеркнул он.
Небольшая горстка молодых людей во главе с Фиделем фактически многие десятилетия диктовала могущественной Америке свои правила игры, пишет Р.Кадыров.
"Десятки покушений, обещания всех благ на свете не смогли ни на секунду заставить сойти с избранного пути. Это свидетельствует ещё раз о том, что нет никаких преград для тех, кто верит в свой народ, в свою Родину и в правоту избранного пути. Сегодня некоторые говорят, что якобы Куба бедная страна, не развивалась экономически. А разве другие страны Карибского бассейна, которым США диктовали свои условия, и на территории которых в любой момент высаживали командос, стали лидерами экономического роста? Фидель был и всю жизнь оставался человеком железной воли, человеком слова, чести и достоинства! Он являлся большим другом России, никогда не поступал вопреки её интересам. Таким его и запомнит человечество", - подчеркнул Глава ЧР.
![]() |
Захарова: Следующая министерская встреча в формате «3+3» должна пройти в Баку или в Ереване
АРМЕНИЯ. Ереванские полицейские "накрыли" очередной мошеннический колл-центр
АРМЕНИЯ. Пашинян выступил за национализацию "Электросетей Армении"
АРМЕНИЯ. Армения впервые стала членом Комитета всемирного наследия ЮНЕСКО
АДЫГЕЯ. Представители адыгейского бизнес-сообщества совершили деловую поездку в Алматы
КЧР. Жители Черкесска все чаще прибегают к заключению социального контракта