ДАЙДЖЕСТ: |
"У нас состоялась исключительно дружеская, откровенная и содержательная беседа, затрагивающая важные темы. С большим удовлетворением мы отметили, что отношения между Чеченской Республикой и ОАЭ в области инвестиционной деятельности развиваются успешно. Я подробно проинформировал наследного принца о ходе строительства Международного университета, а также отеля с торговым центром, которые возводятся в Грозном инвестфирмами ОАЭ",- отметил Р. Кадыров.
Особое внимание, по словам главы республики, было уделено вопросам реализации совместной программы поддержки малого и среднего бизнеса, осуществляемой Фондом имени шейха Заеда бен Султана.
"Достигнута договорённость ускорить темпы реализации инвестиционных проектов, а также приложить необходимые усилия для дальнейшего расширения поддержки малого и среднего бизнеса в Чечне! Мы выразили готовность искать новые сферы сотрудничества",- написал Р. Кадыров.
Глава ЧР пригласил наследного принца Мухаммада бен Заеда аль-Нахайана посетить Чеченскую Республику в ходе очередного визита в Россию.
![]() |
Специалисты Туркменистана изучают европейские технологии устойчивого водопользования
Будапешт смирился с запретом на импорт российского СПГ с 2027 года
Цветные пластиковые окна: ламинация и окрашивание для дизайна интерьера
КАЛМЫКИЯ. Спор о расходовании федеральных денег Калмыкии продолжается
ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике упростили доступ к остаткам маткапитала
ЧЕЧНЯ. В Чечне на 10 октября объявлено штормовое предупреждение
ЦАХАЛ приступил к подготовке по выполнению соглашения с ХАМАС
ЧЕЧНЯ. Бакар Баширов: когда оружие становится искусством и символом сопротивления
ЧЕЧНЯ. Чеченские каратисты завоевали четыре медали на мировом чемпионате