| ДАЙДЖЕСТ: |
В Майнце появились светофоры с персонажами из анимированных фильмов.Их зовут Антон, Берти, Конни, Эди, Фрицхен и Дет. Эти забавные человечки давно и хорошо известны немецким телезрителям. Теперь у них появились новые обязанности.
Они каждый день приветствуют зрителей Второго немецкого телевидения ZDF, штаб-квартира которого находится в Майнце - столице федеральной земли Рейнланд-Пфальц, пишет dw.com.
Короткие анимированные фильмы с этими забавными персонажами показывают, например, перед рекламными блоками или прогнозами погоды. Впервые они появились на экранах в 1963 году и уже скоро получили своего рода культовый статус.
Теперь «майнцских человечков» или «майнцелей» (Mainzelmannchen) можно увидеть в этом городе на пешеходных светофорах. Первый такой светофор появился на одном из перекрестков на этой неделе.
![]() |
Казахстан и Китай нарастят контейнерные перевозки по ключевым направлениям
Премьер РФ примет участие в работе Евразийского межправсовета
АЗЕРБАЙДЖАН. Футболисты Азербайджана обыграли сборную Сент-Люсии с разгромным счетом
ЧЕЧНЯ. Хас-Магомед Кадыров лично контролирует ликвидацию последствий ливней в Грозном
АЗЕРБАЙДЖАН. Уиткофф выделил Ильхама Алиева как особого мирового лидера
ЧЕЧНЯ. Река Сунжа отрезала Брагуны: МЧС эвакуировало 426 человек на фоне режима ЧС
Китай может отправить туристический поезд по маршруту Шелковому пути