| ДАЙДЖЕСТ: |
Во втором туре праймериз французской правоцентристской партии «Республиканцы», по предварительным данным, побеждает 62-летний Франсуа Фийон, передает Reuters.Как объявили организаторы мероприятия, подсчитаны данные с 2121 участка. Фийон лидирует с 69,5 процента голосов, его соперник Ален Жюппе получает 30,5 процента. Всего было организовано 10 228 участков.
Первый тур праймериз партии «Республиканцы» прошел 20 ноября. Фийон тогда также показал лучший результат, оставив позади бывшего президента Николя Саркози. Последний признал свое поражение и поддержал Фийона.
В ходе дебатов перед вторым туром Фийон назвал абсурдной политику нынешнего президента Франсуа Олланда по отношению к России. По его мнению, с крупнейшей в мире страной и ядерной державой «нельзя обходиться таким образом». Он добавил, что в сложившейся ситуации необходимо сесть за стол переговоров и восстановить утраченные связи. В международной политике Фийон намерен добиваться, чтобы Франция защищала собственные интересы.
Выборы президента республики состоятся в апреле-мае 2017 года.
Фийон возглавлял правительство при президенте Николя Саркози, Жюппе — при Жаке Шираке.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Какую роль играет Россия в экономиках республик Южного Кавказа?
ВОЛГОГРАД. Символическое соседство: музей СВО у подножия Мамаева кургана откроют до конца года
АРМЕНИЯ. Какую роль играет Россия в экономиках республик Южного Кавказа?
АРМЕНИЯ. Вопросы сотрудничества между РФ и Арменией обсудили Матвиенко и Рубинян
АРМЕНИЯ. Россия готова продолжать концессию в Армении – Оверчук
АРМЕНИЯ. Квалификация Лиги конференций: "Карабах" уступил, "Ноа" сыграл вничью
АРМЕНИЯ. Условие для референдума о вступлении в ЕС озвучили в Армении
ГРУЗИЯ. Причину перебоев со светом накануне назвали в Абхазии