| ДАЙДЖЕСТ: |
26 ноября, в Германии прошел международный турнир по дзюдо среди детских команд в которых участвовали спортсмены Дании.
В этом турнире, наряду с представителями других народов мира, принимал участие 7 летний спортсмен Чеченской Республики Ичкерия Умар Мусаев, представлявший спортивный клуб города Колдинг, расположенный недалеко от германской границы.
Чеченский спортсмен ранее побеждал в нескольких спортивных турнирах по дзюдо, а совсем недавно стал бронзовым призером чемпионата Дании в весовой категории 25 кг.
Проявив высокое спортивное мастерство и волю к победе семилетний Умар Мусаев выиграл 4 поединка у двоих мальчиков русской национальности, а также немца и серба, которые выступали за Германию.
В результате проведенных поединков чеченский спортсмен Умар Мусаев стал чемпионом в своей весовой категории.
![]() |
АБХАЗИЯ. Абхазская Пицунда принимает международный фестиваль
КРАСНОДАР. Туапсе после пожара: туры продаются, массовых отказов нет
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко выступил на заседании комиссии Совета законодателей РФ
АРМЕНИЯ. Мир между Азербайджаном и Арменией открывает новые возможности – Пашинян
КРАСНОДАР. Убийство 11-летней девочки в поселке Стрелка: подозреваемый признал вину
АДЫГЕЯ. В рамках КИФ подписано соглашение о создании в Адыгее турпарка «Дегуакская поляна»
АРМЕНИЯ. Азербайджан смотрит в мирное будущее Южного Кавказа – Хикмет Гаджиев
АРМЕНИЯ. Азербайджанское топливо помогло сдержать рост цен в Армении – Ереван
АРМЕНИЯ. НПО Азербайджана направили открытое письмо едущим в Армению европейским лидерам