| ДАЙДЖЕСТ: | 
3-4 ноября с.г. в городе Вестерос в Швеции состоялся Международный турнир "Лилла Маларкупен-2012" по греко-римской борьбе, где чеченский мальчик стал бронзовым призером.

Один из крупнейших детско-юношеских турниров Европы собрал в этом году 734 участника из 128 спортивных клубов Швеции, США, Норвегии, Финляндии, Франции, Дании и других стран. Соревнования проходили в восьми возрастных группах от 6-ти до 20 лет.
Эльза Андреассон и Шахид Абдурахманов из клуба Хальстахаммарс стали бронзовыми призерами
Из нескольких вайнахских спортсменов, участвовавших в турнире, только Шахид Абдурахманов из шведского спортклуба "Хальстахаммарс" смог пробиться на пьедестал. В его весовой категории 35 кг было 24 соперника.
Шахид отлично начал соревнования. Первые три схватки он выиграл на "туше", еще одну ввиду явного преимущества. При этом не позволил соперникам взять ни одного балла.
Пятую схватку с Бенджамином Варнерфельтом из шведского клуба "Кинна АК" Шахид начал также мощно. Первый период выигран за явным преимуществом - 7:0. А вот во втором периоде наш борец, к сожалению, неожиданно допустил ошибку, попался на прием и оказался на лопатках.
В утешительной группе Шахид выиграл еще два поединка и завоевал бронзовую медаль.
Мовлади АБДУЛАЕВ
|  | 
КРАСНОДАР. В КубГУ открыли семинар «Школа молодого гуманитария. Екатеринодар»
Нина Милешина: Музыкальные инструменты Кавказа имеют много общего
КРАСНОДАР. На Кубани стало больше рабочих мест для людей с инвалидностью
КРАСНОДАР. Депутаты оценили темпы развития в крае отрасли виноградарства и виноделия
КРЫМ. «Крымтроллейбус» установил рекорд по числу перевезенных пассажиров
КАЛМЫКИЯ. Переработка отходов в Калмыкии: планы на использование новых технологий
АЗЕРБАЙДЖАН. КПП на границе Дагестана с Азербайджаном реконструируют к 2028 году