ДАЙДЖЕСТ: |
8-го сентября с.г. в городе Грайфсвальд в Германии состоялся Международный турнир "Бодденпокал" (Boddenpokal) по греко-римской борьбе среди юношей, где отличились вайнахские спортсмены.
Небольшой университетский город Грайфсвальд в земле Мекленбург на севере Германии уже в 17-й раз проводит этот представительный турнир, на который в этом году собрались 120 участников из 15-ти спортивных клубов Германии, Швеции, Украины, Беларуси, Литвы, Франции. Соревнования проходили в двух группах юношей 9-12 и 13-16 лет.
Наши спортсмены наиболее удачно выступили в старшей группе. В весовой категории 46 кг Абу Гедаев из Берлина выиграл две схватки на туше и стал чемпионом турнира. В весе 69 кг Ильяс Марзиев, который выступал за местный клуб из Грайфсвальда, также не оставил соперникам шанса. Четыре схватки он выиграл в виду явного преимущества и получил золотую медаль.
В категории 38 кг Джабраил Асламбеков завоевал серебряную медаль. В финале он уступил А.Шульвинскому из Беларуси. Бронзовая медаль в весе 50 кг досталась Тимуру Марзиеву, который выиграл две схватки, но столько же и проиграл.
Единственный наш представитель в младшей группе юношей Аюб Гедаев выиграл первую схватку с немцем Джастином Брюске с явным преимуществом. Но, во второй встрече проиграл лидеру Даниле Кайлевичу из Беларуси, который в итоге стал чемпионом. Так как Кайлевич вышел в финал, Аюб получил право бороться за бронзовую медаль в утешительной группе. Выиграв на "туше" у Анатолия Котика с Украины, Аюб Гедаев занял третье место.
Новостей нет
![]() |
КБР. Кабардино-Балкария примет участие в первом Всероссийском агродиктанте
ЧЕЧНЯ. От Грозного до Тегерана: как чеченцы получат международные сертификаты и карьеру в небе
КБР. По факту гибели людей на канатной дороге в КБР возбуждено уголовное дело
ЧЕЧНЯ. "Мегафон": От Грозного до Сахары: почему чеченцы всё чаще летят не в Турцию, а в Африку?
Лондон взорвался: сотни тысяч вышли против миграции и Стармера
ЧЕЧНЯ. От села к будущему: в чеченских сёлах растёт новое поколение умных помшников
ЧЕЧНЯ. От патруля до чемпиона: как сотрудники МВД России бились за Россию в Бишкеке
ЧЕЧНЯ. Чечня против киберпреступности: регион в топе самых защищённых по IT-безопасности