Вайнахские спортсмены в Германии (октябрь)

Просмотров: 2 870Комментариев: 0

Кубок Хох Мёхра

14 октября с.г. в городе Целль (Визенталь) в земле Баден-Вюртемберг прошел международный турнир "Кубок Хох Мёхра" по вольной борьбе среди юношей.

В соревнованиях участвовали 160 борцов из 18 спортивных клубов Германии, Австрии, Франции и Швейцарии. На этом турнире отличились наши спортсмены из Австрии, представлявшие спортклуб города Хёрбранца.

Среди самых маленьких борцов 6-8 лет в категории 21 кг чемпионом турнира стал Ибрагим Алиев. Четыре схватки он выиграл на "туше".

Среди юношей 13-17 лет чемпионами стали Абдурахман Исаев в категории 38 кг, который выиграл три встречи на "туше" и Ибрагим Исаев в весе 46 кг, победивший в четырех схватках.

Третье место в категории 42 кг занял Ислам Алиев.

Турнир "Безиркс"

14 октября в городе Эхнинген на юго-западе Германии состоялся национальный турнир "Безиркс" по вольной борьбе. В нем соревновались 86 спортсменов из 10 клубов.

Среди юношей 13-14 лет в категории 50 кг чемпионом стал Мурат Макаев из Штутгарта. В финале он победил на "туше" Георгиоса Цомпанидиса из Вейлимдорфа.

28-й Мемориал Герхарда Бауэра

7 октября в городе Хофстеттен состоялся международный турнир памяти Герхарда Бауэра, на который приехали 88 спортсменов из 15 спортклубов Германии, Австрии и Франции.

В группе мальчиков 9-10 лет серебряным призером в категории 34 кг стал Малик Салихов из французского клуба "Спартакус-Милхауз". Две встречи он выиграл, но в финале уступил Лукасу Бренну из Тенненбронна.

В весе 31 кг третье место занял Асхаб Салихов, который выиграл две схватки, но также и проиграл две.