| ДАЙДЖЕСТ: |
В весовой категории 50 кг, выиграв три поединка, чемпионом стал Хамза Темарбулатов. В весе 63 кг среди 12 соперников весьма убедительно выглядел Хамзат Темарбулатов. Сначала он выиграл две схватки на «туше», две в ввиду явного преимущества, а в финале уложил на лопатки Анатолия Шестакова из Байнфурта и завоевал золотую медаль.
В тяжелом весе 100 кг серебряным призером стал Мансур Джабраилов из Зингена.
3-го мая прошли соревнования среди юношей от 6-ти до 14-ти лет. В группе мальчиков 9-10 лет в категории 37 кг Мансур Багашев из австрийского Хёрбранца проиграл на предварительном этапе одну схватку и попал в утешительную группу. В борьбе за 3-е место он одержал досрочную победу и забрал бронзу.
Азиз Исаев из Ладенбурга вышел в финал категории 35 кг в группе 11-12 лет, выиграв четыре схватки. Но решающий поединок уступил Рафаэлю Кинсфатеру из Зингена и остался вторым.
В группе юношей 13-14 лет в категории 42 кг Дауд Элембаев из Ладенбурга также получил серебряную медаль, не справившись в финале с Лукасом Бренном из Тенненброна.
![]() |
Российские учёные создают «убийц» рака: шесть команд работают над прорывной технологией CAR-T
На Украине футболиста удалили с поля за русский язык: синяя карточка за речь
ЧЕЧНЯ. В Чечне с 4 марта объявлен пожароопасный сезон: власти готовятся к борьбе с огнём
Вучич и Орбан объединились ради энергетической независимости от Киева
Лев затащил девочку в вольер через решетку в китайском зоопарке
2030 год станет годом двух Рамаданов для мусульман всего мира
ЧЕЧНЯ. Возвращение голода в Газу страшнее бомбёжек: город на грани гуманитарной катастрофы.
Трамп сравнил Зеленского с клоуном и обвинил Байдена в разбазаривании миллиардов
ЧЕЧНЯ. В Чечне запускают масштабный проект поддержки молодых учителей с доплатами за успехи