Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

“Saudi Aramco” собирается в Чечню


Просмотров: 612Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

 “Saudi Aramco” займется нефтью в Чечне. Соответствующие договоренности были достигнуты в ходе визита Рамзана Кадырова и правительственной делегации в КСА.

 

Информацию ою этом разметил в своей инстаграм Глава Чечни – делегация во главе с Председателем Правительства ЧР Абубакаром Эдельгериевым встретилась в Дахране с министром энергетики, промышленности и минеральных ресурсов Королевства Саудовская Аравия Халедом Фалехом и президентом крупнейшей в мире нефтяной компании “Saudi Aramco” Амином Нассером.

«Переговоры явились продолжением договорённостей, достигнутых накануне между мною и преемником наследного принца, министром обороны КСА, председателем совета по экономическим вопросам и развитию КСА Мухаммедом бен Сальманом аль-Саудом. В частности, обсуждались перспективы взаимодействия Саудовской Аравии и Чеченской Республики в энергетической сфере. Также рассматривалась возможность участия саудовских нефтяных компаний в инвестиционных проектах региона и сотрудничества в области обучения чеченских студентов в профильных учебных заведениях Саудовской Аравии. 


После презентации инвестиционных возможностей Чеченской Республики в сфере добычи и переработки нефти и газа были определены потенциальные партнеры реализации проектов и обсуждены детали программы взаимодействия. Как сообщил Эдельгериев, представители саудовской стороны выразили пожелание провести в Грозном очередное заседание межправительственной комиссии по сотрудничеству между Россией и КСА.

Переговоры явились продолжением договорённостей, достигнутых накануне между мною и преемником наследного принца, министром обороны КСА, председателем совета по экономическим вопросам и развитию КСА Мухаммедом бен Сальманом аль-Саудом. В частности, обсуждались перспективы взаимодействия Саудовской Аравии и Чеченской Республики в энергетической сфере. Также рассматривалась возможность участия саудовских нефтяных компаний в инвестиционных проектах региона и сотрудничества в области обучения чеченских студентов в профильных учебных заведениях Саудовской Аравии. 

После презентации инвестиционных возможностей Чеченской Республики в сфере добычи и переработки нефти и газа были определены потенциальные партнеры реализации проектов и обсуждены детали программы взаимодействия. Как сообщил Эдельгериев, представители саудовской стороны выразили пожелание провести в Грозном очередное заседание межправительственной комиссии по сотрудничеству между Россией и КСА», – сообщил Кадыров.

 

 

Кавказская политика на ЧГТРК "Грозный"

 




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Май 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"