| ДАЙДЖЕСТ: |
“Saudi Aramco” займется нефтью в Чечне. Соответствующие договоренности были достигнуты в ходе визита Рамзана Кадырова и правительственной делегации в КСА.
Информацию ою этом разметил в своей инстаграм Глава Чечни – делегация во главе с Председателем Правительства ЧР Абубакаром Эдельгериевым встретилась в Дахране с министром энергетики, промышленности и минеральных ресурсов Королевства Саудовская Аравия Халедом Фалехом и президентом крупнейшей в мире нефтяной компании “Saudi Aramco” Амином Нассером.
«Переговоры явились продолжением договорённостей, достигнутых накануне между мною и преемником наследного принца, министром обороны КСА, председателем совета по экономическим вопросам и развитию КСА Мухаммедом бен Сальманом аль-Саудом. В частности, обсуждались перспективы взаимодействия Саудовской Аравии и Чеченской Республики в энергетической сфере. Также рассматривалась возможность участия саудовских нефтяных компаний в инвестиционных проектах региона и сотрудничества в области обучения чеченских студентов в профильных учебных заведениях Саудовской Аравии.
![]() |
АРМЕНИЯ. Пашинян обсудил энергетическое сотрудничество с Байрактаром
ЧЕЧНЯ. Чеченский врач, который построил империю ММА: Невероятная история Майрбека Хасиева
ГРУЗИЯ. Грузинский порт Кулеви исключен из санкций против России
РОСТОВ. В Ростове-на-Дону в 2026 году планируют закупить 30 электробусов
АРМЕНИЯ. Никол Пашинян поздравил Моджтабу Хаменеи с избранием верховным лидером Ирана
ГРУЗИЯ. Кобахидзе поздравил Моджтабу Хаменеи с избранием верховным лидером Ирана
ГРУЗИЯ. Граждан Грузии и Армении вывезут из Таиланда чартером