| ДАЙДЖЕСТ: |
По словам Р. Кадырова, переговоры явились продолжением договорённостей, достигнутых накануне между ним и преемником наследного принца, министром обороны КСА, председателем Совета по экономическим вопросам и развитию КСА Мухаммедом бен Сальманом аль-Саудом.
Руководитель Чечни уточнил, что в ходе переговоров обсуждались перспективы взаимодействия Саудовской Аравии и Чеченской Республики в энергетической сфере. Также рассматривалась возможность участия саудовских нефтяных компаний в инвестиционных проектах региона и сотрудничества в области обучения чеченских студентов в профильных учебных заведениях Саудовской Аравии.
"После презентации инвестиционных возможностей Чеченской Республики в сфере добычи и переработки нефти и газа были определены потенциальные партнеры реализации проектов и обсуждены детали программы взаимодействия. Как сообщил Эдельгериев, представители саудовской стороны выразили пожелание провести в Грозном очередное заседание межправительственной комиссии по сотрудничеству между Россией и КСА", — поделился Р. Кадыров.
![]() |
Глобальный дискурс и соглашения между США и РФ могут повлиять на Южный Кавказ
РФ сократила вложения в американские гособлигации до $30 млн — Минфин США
Институт Лемкина призвал Трампа добиться освобождения армянских пленных из Азербайджана к Рождеству
АДЫГЕЯ. Власти Майкопа вплотную занялись очисткой города от скопления автомобильных покрышек
РОСТОВ. Губернатор Ростовской области сообщил об атаках БПЛА и жертвах
Гибкие дорожные и парковочные столбики ССУ-480, 750, 1000 мм — выбор, применение, покупка