| ДАЙДЖЕСТ: |
Власти итальянского города Триест на северо-востоке страны задумались о полном запрете попрошайничества. Об этом сообщает The Local во вторник, 29 ноября.Особо отмечается, что наказанию подвергнутся не только попрошайки, но и подающие им милостыню. Но это не единственное нововведение: по правилам, предложенным новоизбранной администрацией города, людям будет запрещено долго сидеть на земле или лежать на лавках — за это будет предусмотрен штраф от 150 до 900 евро.
Нельзя будет также разбивать палатки в парках и на улицах. Будут увеличены и штрафы за курение и распитие спиртных напитков в парках — за такое правонарушение придется заплатить от 100 до 600 евро, — а также за незаконную парковку (от 25 до 250 евро).
Как рассказал заместитель мэра, член правой партии «Лига Севера» Пьерпаоло Роберти, эти меры стали ответом на изменения в общественном поведении и послужат делу укрепления общественной безопасности, гигиены и защиты городской среды.
Инициативы уже заслужили критику оппонентов. «Роберти хочет запретить сидеть на земле. Было бы смешно, если бы опасность не была реальной», — заявил представитель партии «Движения пяти звезд» Паоло Менис. Он также отметил, что «брать штрафы за милосердие — диктаторская нелепица».
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Грозном в новом районе имени В. В. Путина строят парк с IT-школой и концертным залом
ЧЕЧНЯ. Жительница Шелковского района получила от Рамзана Кадырова корову и быка
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане создали оргкомитет по подготовке к молодежному ЧМ-2027 по футболу
АДЫГЕЯ. Общий объем гуманитарных грузов, отправленных в зону СВО из Адыгеи, превысил 5 тыс. тонн
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев предложил помилование для 20 тыс осужденных
АЗЕРБАЙДЖАН. Президент Азербайджана направил соболезнования властям Австралии