| ДАЙДЖЕСТ: |
В Азербайджане введено уголовное наказание за «оскорбление президента» в интернете.Парламент Азербайджана поддержал внесение поправок в закон, предусматривающий уголовное наказание за попытку «унизить честь и достоинство главы государства».
Теперь уголовно наказуемым деянием станет попытка «опорочить честь главы государства» не только в СМИ, но и в интернете, сообщает APA.
За подобное правонарушение вводится штраф в размере 500-1000 манатов (290-580 долларов), исправительные работы до двух лет, или же лишение свободы на тот же срок. При этом, использование «фейковых имен, профилей или аккаунтов» грозит увеличением наказания: штраф в размере 1000-1500 манатов (580-870 долларов) или лишение свободы до трех лет».
![]() |
КЧР. В Черкесске задержан подозреваемый в сбыте наркотиков через интернет
КЧР. Полиция КЧР предупредила об уголовной ответственности за использование чужих платежных средств
Новый конфликт США с Ираном может выйти за пределы Ближнего Востока – КСИР
Форум в Бухаре внес в повестку дня задачи женской профессиональной реализации
КРЫМ. Вода без границ: Крым и четыре новых региона вместе ищут выход из водного кризиса
АЗЕРБАЙДЖАН. Энергетические проекты обсудили главы Минэнерго Азербайджана и Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. В Грузии отметили роль визита Ильхама Алиева для развития энергетики страны