ДАЙДЖЕСТ: |
Организатором мероприятия выступил комитет Правительства Чеченской Республики по государственному заказу, сообщает пресс-служба министерства автомобильных дорог Чеченской Республики.
Для участия в семинаре были приглашены ответственные должностные лица министерства финансов ЧР, министерства экономического развития и торговли ЧР, Управления федеральной антимонопольной службы России по ЧР, Управления федерального казначейства по ЧР, эксперт НАИЗ (г.Москва) И.В.Храпов, специалист КБ «Максима» (г.Ростов-на-Дону) Е.В.Чернышева.
В ходе семинара обсуждались проблемные вопросы применения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд в 2017году, в том числе: разработка, порядок утверждения, изменения, публикации планов-закупок, планов-графиков; определение и обоснование потребности в закупке; нормирование в сфере закупок. Проводился разбор типовых ошибок, давались практические рекомендации.
Для
ГУПов и МУПов Чеченской Республики, чья закупочная деятельность с с 1 января 2017 года переводится под
действие Федерального Закона от 5 апреля 2013 года №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», семинар стал фундаментом для ее начала.
Слушатели семинара-совещания – представители ГУПов и МУПов республики
высоко оценили практическую значимость данного мероприятия и выразили благодарность его организаторам.
![]() |
ГРУЗИЯ. В Грузии рассчитывают на перезапуск отношений с США после отставки Данниган
Младенческая смертность в России упала до исторического минимума — Путин
ГРУЗИЯ. В Грузии назвали ложным нарративом критику закона об иноагентах
ГРУЗИЯ. Евросоюз перекладывает ответственность на Грузию – МИД
Маск прокомментировал шутку Медведева о «примирении» с Трампом за акции Starlink
ГРУЗИЯ. "Грузинская мечта" обратится в МВД из-за языка ненависти в ее адрес
ЧЕЧНЯ. Чечня отпраздновала Ид аль-Адха: молитва, жертва и единство верующих