| ДАЙДЖЕСТ: |
Наемный убийца Джон Хайро Веласкес (John Jairo Velasquez) по кличке Папай, работавший на колумбийского наркобарона Пабло Эскобара, пожаловался на ограбление. Об этом сообщает BBC News.Веласкес рассказал, что к его автомобилю подъехал мотоцикл, на котором сидели два вооруженных грабителя. По совету своего юриста он не стал оказывать сопротивление. Мотоциклисты забрали у него дизайнерские очки, два золотых браслета и мобильный телефон, после чего скрылись с добычей.
Знаменитый преступник сообщил, что его грабят уже второй раз. Другой инцидент произошел несколько месяцев назад. Тогда ему удалось ударить одного из обидчиков автомобилем.
Веласкес посетовал, что власти колумбийского города Медельин неспособны совладать с преступностью. «Наш мэр — идиот, — заявил он. — Город полностью в руках у этих мотоциклистов».
Мэр Медельина Федерико Гутьеррес (Federico Gutierrez) ответил, что не нуждается в нравоучениях от Папая. «Мы сражаемся с беззаконием, которое он же и помог создать», — написал политик в Twitter.
Около тридцати лет назад Джон Хайро Веласкес возглавил наемных убийц Медельинского кокаинового картеля. Считается, что его жертвами стали по меньшей мере 300 человек. Кроме того, он замешан в похищении нескольких колумбийских политиков и участвовал в подготовке теракта на борту пассажирского самолета. В 1992 году Веласкес был осужден за терроризм, наркоторговлю и убийства и провел в тюрьме 22 года.
![]() |
КРАСНОДАР. Кондратьев проинспектировал разрушенную дроном школу в Новороссийске
Новое наружное освещение появится на десятках километров дорог в Кабардино-Балкарии
Медузы из Азовского моря могут обеспечивать в год до 260 тыс т коллагена
АРМЕНИЯ. Армения планирует нарастить экспорт аграрной продукции в Казахстан
АРМЕНИЯ. Процесс получения гражданства собираются усложнить в Армении
АРМЕНИЯ. Шесть вагонов российской пшеницы отправились в Армению через Азербайджан