| ДАЙДЖЕСТ: |
В Болгарии сошел с рельсов поезд, перевозивший 23 цистерны с газом, некоторые взорвались. Об этом сообщает телеканал BTV.Инцидент произошел в Хитрино (Шуменская область) утром в субботу, 10 декабря.
BTV отмечает, что в результате погибли четыре человека, не менее 20 получили тяжелые ожоги и были госпитализированы. Телеканал Nova TV передает, что погибших пятеро.
Главный секретарь МВД Болгарии Георгий Костов сравнил разрушения от аварии с последствиями стихийного бедствия. По его словам, взрывная волна оказалась очень разрушительной.
Власти опасаются новых взрывов на месте катастрофы, поэтому жителей ближайших домов эвакуировали.
Исполняющий обязанности премьер-министра страны Бойко Борисов выехал на место происшествия. В своем Facebook он призвал граждан сдавать кровь для пострадавших в аварии.
![]() |
ДАГЕСТАН. Патриарх Кирилл наградил вице-спикера парламента Дагестана Юрия Левицкого орденом РПЦ
КЧР. Более 86 тысяч учебников подготовили к новому учебному году в школах Черкесска
АРМЕНИЯ. Семьям в Азербайджане переданы останки 267 пропавших без вести в Карабахской войне
РОСТОВ. В Ростовской области из-за атаки беспилотников загорелся лесной массив
АРМЕНИЯ. Пашинян: Армения работает с Азербайджаном и Турцией над открытием коммуникаций в регионе
Бишкекский саммит ШОС: безопасность, логистика, Украина, защита Ирана и укрепление роли ООН
Контракт по ж/д Решт-Астара может быть подписан до конца года