| ДАЙДЖЕСТ: |
Скандальный случай с министром иностранных дел РФ произошел во время протокольной встречи на полях министерского заседания ОБСЕ.Официальный представитель МИД России Мария Захарова утверждает, что министр иностранных дел России Сергей Лавров не называл журналистов агентства «Reuters» дебилами, пишет РБК.
По ее словам, она видела скандальное видео, но на нем Сергей Лавров «никого не обзывал».
«Лавров спросил у оператора с включенной камерой, чего он хочет. Оператор ничего не сказал и продолжал снимать, министр прошел своей дорогой, и ничего не говорил», – пояснила Захарова.
Ранее видео с Лавровым опубликовал украинский телеканал «Громадське Телебачення» на YouTube. На видеозаписи видно, как Лавров идет по коридору на встречу с главой МИД Германии Франком-Вальтером Штайнмайером. Потом он остановился и спросил: «Еще пока не пришел он?» Ему ответила девушка: «Нет еще». После этого Лавров посмотрел в камеру и спросил: «What do you want?» ( «Чего вы хотите?»).
После этого он поворачивается к оператору боком и проходит в комнату. За кадром в этот момент звучит слово «дебилы».
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Названы объемы грузоперевозок по МТК в Азербайджане в этом году
АЗЕРБАЙДЖАН. Возрождение поезда Баку-Тбилиси-Баку очень важно для Грузии – Квривишвили
Воздухоохладители для холодильных камер: как сохранить свежесть без компромиссов
Услуги по демонтажу и монтажу складских стеллажей для безопасной работы склада
ЧЕЧНЯ. 1909 г. Чеченский шейх Шептукаев предложил чеченским представителям выбрать депутатов
Мишустин примет завтра участие в заседании Совета глав правительств СНГ
Никола Летний 2026: что это за праздник и какому событию он посвящен?
АБХАЗИЯ. Количество рейсов поезда "Диоскурия" в Абхазию могут увеличить