ДАЙДЖЕСТ: |
Официальный представитель МИД России Мария Захарова утверждает, что министр иностранных дел России Сергей Лавров не называл журналистов агентства «Reuters» дебилами, пишет РБК.
По ее словам, она видела скандальное видео, но на нем Сергей Лавров «никого не обзывал».
«Лавров спросил у оператора с включенной камерой, чего он хочет. Оператор ничего не сказал и продолжал снимать, министр прошел своей дорогой, и ничего не говорил», – пояснила Захарова.
Ранее видео с Лавровым опубликовал украинский телеканал «Громадське Телебачення» на YouTube. На видеозаписи видно, как Лавров идет по коридору на встречу с главой МИД Германии Франком-Вальтером Штайнмайером. Потом он остановился и спросил: «Еще пока не пришел он?» Ему ответила девушка: «Нет еще». После этого Лавров посмотрел в камеру и спросил: «What do you want?» ( «Чего вы хотите?»).
После этого он поворачивается к оператору боком и проходит в комнату. За кадром в этот момент звучит слово «дебилы».
![]() |
ГРУЗИЯ. Две грузинские телекомпании нарушили требования закона "О вещании"
КБР. В Кабардино-Балкарии устроили битву кланов на футбольном поле
АЗЕРБАЙДЖАН. Пашинян требует радикально изменить Конституцию Армении
ЧЕЧНЯ. Чечня инвестирует в образование: грант для лучших учителей вырастет до 10 миллионов рублей
Главу Карабудахкентского района Дагестана подозревают в крупных хищениях
Израиль представил лазерное оружие Iron Beam: революция или новая пропагандистская легенда?