| ДАЙДЖЕСТ: |
Глава Чечни Рамзан Кадыров снял с занимаемых постов руководителей ряда муниципальных образований региона и директоров лесхозов за нарушения земельного законодательства.
Решение об освобождении чиновников от должности Р.Кадыров озвучил на прошедшем в четверг в театрально-концертном зале Грозного совещании, передал корреспондент "Интерфакса". Правоохранительным органам поручено незамедлительно начать расследование в отношение 14 чиновников с целью решения вопроса об уголовной ответственности.
В частности, освобожден от занимаемой должности глава Шалинского района Эдуард Закаев, по вине которого в населенных пунктах Дуба-Юрт, Шили, Сержень-Юрт, Автуры, Новые Атаги допущены незаконные отводы земель. Снят с должности и заместитель главы администрации Грозненского района Юсуп Дикиев. В его обязанности входило контролировать вопросы выделения земель. В случае, если установят причастность этих чиновников к нарушениям, они будут уволены.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Волгоградский «привет» Лолите: изуродованный баннер оказался символом протеста
Ю. ОСЕТИЯ. Отказаться от поездок по Транскаму призывают автомобилистов
Автовокзал и жилые комплексы построят в Малгобеке в рамках инвестпроектов
ВОЛГОГРАД. Волгоградцы бойкотируют концерт Лолиты: зал рискует остаться полупустым
Хасан Тимижев: Каспийский кластер примет первых туристов через два года