| ДАЙДЖЕСТ: |
Глава Чечни Рамзан Кадыров освободил от занимаемой должности главу Шелковского района Хусейна Нутаева за нарушение земельного законодательства.
Как сообщили в пресс-службе руководства Чечни, комиссия выявила в Шелковском районе многочисленные факты нарушений земельного законодательства.
"Хусейн Нутаев произвел незаконный отвод земельных участков и это не единичный случай, а многократное нарушение земельного закона. Сегодня он освобожден от занимаемой должности", – заявил Р. Кадыров на расширенном совещании правительства в Грозном.
Исполняющим обязанности главы Шелковского муниципального образования глава республики назначил в Исмаила Дадалаева. Кадыров отметил, что работал 1-м заместителем главы района и "зарекомендовал себя как ответственный работник и порядочный человек".
Глава республики в очередной раз предупредил всех руководителей районов, что будет принимать самые строгие меры в случае злоупотребления ими в решении вопросов землепользования.
Как сообщали ЮГА.ру, на прошлой неделе Рамзан Кадыров по той же причине уволил главу Надтеречного района Султана Ахметханова.
![]() |
В Казахстане сообщили о готовности увеличить транзит российского газа в Узбекистан
ГРУЗИЯ. Саакашвили анонсировал "радикальные изменения" в своей партии
Расширение сотрудничества обсудили главы МИД Грузии и Кыргызстана
ЧЕЧНЯ. В Грозном презентовали второй том уникального сборника
Премьер Грузии совершит первый официальный визит в Кыргызстан
ЧЕЧНЯ. Район имени Путина: новый облик Грозного формируется на глазах
ЧЕЧНЯ. 22 года милосердия: Парламент Чечни наградил сотрудников Фонда Ахмата-Хаджи Кадырова