| ДАЙДЖЕСТ: |
Центральная избирательная комиссия Киргизии заявила о сбое в информационной системе и попросила не спешить с оглашением итогов референдума по изменению конституции. Об этом в воскресенье, 11 декабря, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя пресс-службы ЦИК Айболота Айдосова.«Прошу проявить терпение, произошел определенный сбой на нескольких уровнях, в настоящий момент информация обновляется и уточняется», — цитирует агентство сотрудника ЦИК. По словам Айдосова, «работа идет, в ближайшее время поступит новая информация».
Ранее в тот же день пресс-служба Центризбиркома со ссылкой на председателя ЦИУ Нуржан Шайлдабекову сообщила, что в 20:00 (17:00 мск) все избирательные участки завершили работу. «После завершения голосования вся информация в режиме онлайн будет передана в сервера», — отметила глава комиссии.
Как передавало агентство 24.kg, явка избирателей на 18.00 (15.00 мск ) на референдуме составила 30,41 процента от общего числа избирателей в 2,8 миллиона человек. Однако, по словам Шайлдабековой, после этого времени число пришедших к урнам граждан значительно выросло.
11 декабря в Киргизии проходит референдум по внесению изменений в конституцию страны. Согласно предлагаемым изменениям, в структуре власти республики должна быть усилена роль парламента. Плебисцит был инициирован рядом политических сил, поддерживающих президента Киргизии Алмазбека Атамбаева.
![]() |
Жертвы среди мирных жителей: ВСУ нанесли ракетный удар по центру Белгорода
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев выразил соболезнования в связи с пожаром в Кран-Монтане
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан в пять раз нарастил полеты через Армению
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Армения активно работают над укреплением мира – Баку
С 1 января 2026 года россиянам для въезда в Грузию понадобится медстраховка на $30 000
ЧЕЧНЯ. 83 малыша встретили Новый 2026 год в Чечне: первенцем стал мальчик Юнус
С января пенсии 38 млн россиян выросли на 7,6%: средняя выплата достигла 27 тыс. рублей
АЗЕРБАЙДЖАН. Мехрибан Алиева поздравила жителей Азербайджана с Новым годом