| ДАЙДЖЕСТ: |
Мэр столицы Муслим Хучиев побывал на месте строительства объекта вместе с исполнительным директором «ЮгАгроХолдинга» Нурбеком Адаевым и ознакомился с ходом работ.
Как сообщил Н. Адаев, строительство комплекса вступило в завершающую стадию, и уже в марте 2017 года здесь планируют собрать первый урожай.
Общая стоимость инвестиционного проекта составляет 2,34 млрд рублей, его реализация обеспечит 179 рабочих мест. При строительстве комплекса используются новейшие технологии и современное голландское оборудование, не имеющее аналогов в регионе. Конструкции сооружаемых теплиц при этом способны выдержать любые неблагоприятные погодные условия.
Тепличный комплекс расположен на земельном участке площадью более 170 тысяч квадратных метров. Предполагается, что объем производимой продукции составит более 7200 тонн овощей.
По мнению мэра Грозного, тепличный комплекс станет частью агропромышленного парка, который будет специализироваться на производстве и переработке сельхозпродукции.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Волгоградская область – лидер молодежного туризма
АДЫГЕЯ. Владимир Путин 20 января заслушает доклад главы Адыгеи Мурата Кумпилова
КАЛМЫКИЯ. «Студенческий десант» ГИБДД Калмыкии: молодежь за безопасность на дорогах
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии в 2025 году выявлены значительные случаи кражи электроэнергии
ЧЕЧНЯ. Хасан Гапураев. Капкан для Зелимхана (Отрывок из романа «1овда»)
КРАСНОДАР. Средний размер пенсии в Краснодарском крае вырос до 25 тысяч рублей в 2026 году
АБХАЗИЯ. У Абхазии будет собственный Государственный кинофонд