ДАЙДЖЕСТ: |
Российский борец по греко-римской борьбе в весовой категории до 66 килограммов, олимпийский чемпион Пекина-2008 Ислам-Бек Альбиев завоевал на прошедшем в Белграде чемпионате Европы бронзовую медаль, а вместе с ней и олимпийскую лицензию.
Альбиев начал чемпионат с уверенной победы над норвежцем Мариусом Томмесеном - 1:0, 3:0. Затем в 1/8 финала российский борец одолел Артака Маргаряна, представляющего команду Франции - 0:4, 2:0, 1:0.
В 1/4 финала Альбиев проиграл борцу из Румынии Георгиану Карпену - 0:1, 2:0, 1:4, однако ввиду того, что румын вышел в финал, Ислам-Бек получил право бороться за бронзовую награду. В итоге Альбиев сначала выиграл у Эмилиана Тодорова из Болгарии - 1:0, 3:0, затем одолел Ярослава Кардаша из Молдовы - 3:0, 0:1, 4:0, став бронзовым призером чемпионата Европы. Эта победа также принесла для российской сборной олимпийскую лицензию.
![]() |
ДАГЕСТАН. Дагестан получил на ПМЭФ престижную награду за развитие энергетики
ЧЕЧНЯ. Владимир Путин отметил положительную динамику развития Чечни (+видео)
ВОЛГОГРАД. Губернатор Волгоградской области Бочаров сообщил о массированной атаке БПЛА
ЧЕЧНЯ. Россия возглавила рейтинг европейских экономик — Владимир Путин
Стоит ли становиться графическим дизайнером в эпоху ИИ и нейросетей?
КРАСНОДАР. Расследование смерти пациентки из Геленджика взято на контроль в СКР
ЧЕЧНЯ. Тоита Зандакская: легенда чеченской борьбы за свободу