РОСТОВ. Донской борец Александр Чехиркин завоевал для России олимпийскую лицензию

Просмотров: 383Комментариев: 0

РОСТОВ. В тяжелейших схватках он одолел Паскаля Эйселя, Гелу Болквадзе, чемпиона мира Виктора Немеша и призера чемпионатов мира и Европы Айка Мнацаканяна.

Уроженец Ростовской области Александр Чехиркин завоевал олимпийскую лицензию по греко-римской борьбе. Соревнования прошли в рамках европейского континентального квалификационного турнира в Будапеште (Венгрия).
«Александр Чехиркин по ходу турнира в тяжелейших схватках одолел Паскаля Эйселя (Германия), Гелу Болквадзе (Грузия), чемпиона мира Виктора Немеша (Сербия) и призера чемпионатов мира и Европы Айка Мнацаканяна (Болгария)», - сообщает федерация спортивной борьбы России.
Уточняется, что по итогам чемпионата мира у сборной России недоставало трёх лицензий — в категориях до 77, 87 и 130 кг.
Александр Чехиркин (до 77 кг) и Сергей Семёнов (до 130 кг) вышли в финал. Милад Алирзаев (до 87 кг) в полуфинале уступил грузину Лаше Гобадзе, и лицензию не завоевал.
Теперь шанс добрать недостающую лицензию у россиян будет на мировом квалификационном турнире «Последний шанс». Он пройдет в Софии с 6 по 9 мая.
Александр Чехиркин - спортсмен ростовского центра олимпийской подготовки №1, чемпион мира и Европы, член сборной России, выступающий в весовой категории до 77 кг.
Тэги: боевые искусства