ДАЙДЖЕСТ: |
Вспоминая «отбор» на прошлую Олимпиаду, я был уверен, что в этом весе в олимпийской сборной будет Роман Власов. И даже писал об этом после недавнего турнира в Польше. Тогда Власов проиграл в полуфинале Тамашу Леваи из Венгрии, а Манцигов разобрался с этим венгром в финале досрочно. Но, видать, кредит доверия к Власову у ФСБР был исчерпан и кандидатами в олимпийскую сборную остались Абуязид Манцигов и Александр Чехиркин.
И вот, состоялась последняя встреча между этими главными претендентами на место в олимпийской сборной в весовой категории 77 кг. К огорчению чеченских болельщиков победу в этой схватке со счетом — 4:1 одержал Чехиркин.
Абуязид Манцигов достойно воспринял это поражение и, попросив слова у главного тренера сборной России по греко-римской борьбе Гоги Когуашвили, сказал перед строем сборной:
Что тут сказать? Жалко, конечно, что мы не увидим Манцигова на олимпийском ковре, но нельзя не восхищаться его самообладанием и благородством. В подобных случаях многие спортсмены могли бы плакаться и жаловаться, что их зажали, засудили, задвинули и т.д., а Абуязид честно сказал, что эту схватку он проиграл и Чехиркин в данный момент был сильнее и справедливо завоевал олимпийскую путевку.
Ну и тренерам сборной пожелаем всегда, вот так же честно и справедливо определять членов олимпийской сборной.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Национальный день Азербайджана провели на Expo 2025 в Осаке
АЗЕРБАЙДЖАН. Мехрибан Алиева поделилась публикацией в связи с праздником Гурбан байрамы
Новгородские ученые разработали ИИ, который позволяет управлять компьютером одним взглядом
АЗЕРБАЙДЖАН. Второе за утро землетрясение произошло в Азербайджане
АЗЕРБАЙДЖАН. В Баку выразили надежду на скорый визит нового Папы Римского
Опять претензии к Армении: Алиев в очередной раз озвучил территориальные претензии к Армении
ЧЕЧНЯ. Чечня на клубничной волне: в Беркат-юрте стартовал сбор ягоды сортов Азия и Африка
РОСТОВ. Таганрожцам, не достигшим 16-летия, запретили купаться в водоемах без взрослых