| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ. Представитель спортивного клуба «Чингиз», двукратный чемпион мира и Европы Муса Евлоев поборется в полуфинале стартовавшего сегодня в Стамбуле международного турнира по греко-римской борьбе «Вехби Эмре & Хамит Каплан». Об этом «Ингушетии» сообщили в пресс-службе клуба.
«В квалификационной схватке Муса одолел досрочно борца из Турции, а затем со счетом 9:0 переборол представителя Азербайджана», — сказал собеседник нашего издания. По его информации, в полуфинальном поединке ингушскому спортсмену будет противостоять представитель Киргизии Узур Джузепбеков.
Отметим, что международный турнир по греко-римской борьбе стартовал в турецком Стамбуле сегодня и завершится 20 июня. Как сообщает пресс-служба Международного олимпийского комитета, в составе сборной России на данных соревнованиях будут выступать первые номера команды и претенденты на их места. Так, на турнир в Турцию прибыли чемпионы мира Сергей Емелин, Артем Сурков, Александр Чехиркин, Сергей Семенов и Муса Евлоев. Тренерский штаб решил таким образом проверить готовность спортсменов к Олимпийским играми в Токио.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Калмыцкие врачи освоили передовую методику лечения вывихов плеча
КРАСНОДАР. Экспорт яблок с Кубани вырос в 2,5 раза с начала 2025 года, достигнув 592,7 тонны
АРМЕНИЯ. Европейский банк построит логистический центр в Ереване
АРМЕНИЯ. Германия ускорит выдачу виз гражданам Армении – Пашинян
ЧЕЧНЯ. Чеченский спортсмен Абдул-Рашид Метришев стал чемпионом мира в Абу-Даби
ГРУЗИЯ. ЮНЕСКО включил в список нематериального наследия грузинскую культуру пшеницы
ГРУЗИЯ. Скандал между Грузией и BBC. Раскол Запада. Реформа образования в Грузии. Итоги 2025 года