ДАЙДЖЕСТ: |
«Непосредственной координации все-таки не было между одним и вторым событием. Если бы была координация, тогда бы удар по Пальмире был нанесен гораздо раньше. Поскольку наносить его сейчас уже поздно, с Алеппо практически все решено. И на операцию в Алеппо Пальмира никак не могла повлиять даже при больших успехах боевиков», — отметил эксперт.
Мураховский затруднился ответить на вопрос о том, сколько времени потребуется на то, чтобы заново освободить Пальмиру.
Ранее президент Сирии Башар Асад назвал захват силами ИГ Пальмиры ответом на успехи в Алеппо.
Пальмира была потеряна 11 декабря 2016 года в результате удара группировки боевиков ИГ численностью до четырех тысяч человек. Перед этим, 27 марта 2016 года, город был освобожден от боевиков ИГ сирийскими войсками.
Организация «Исламское государство» признана террористической и запрещена в РФ в соответствии с решением Верховного суда АКПИ 14-1424С от 29 декабря 2014 года.
![]() |
РОСТОВ. От Ростова до Москвы — всего за четыре часа: новая высокоскоростная магистраль ждет россиян
ДАГЕСТАН. В Дагестане на трассе между Астраханью и Махачкалой насмерть разбился 57-летний водитель
РОСТОВ. Названа одна из самых высокооплачиваемых специальностей Ростовской области
3,5 миллиона заявлений и рост интереса к колледжам: Кравцов подвёл итоги приёмной кампании
Нейросети компании «Яндекс» теперь способны генерировать веб-сайты
В приложении «Алиса» реализована функция динамической обработки изображений
ЧЕЧНЯ. От Дохи до Грозного: 50 выпускников получили сертификаты и приглашение на языковую школу
АБХАЗИЯ. АТОР попросила вернуть возможность въезда детей без загранпаспорта в Абхазию