| ДАЙДЖЕСТ: |
Эйфелеву башню в Париже закрыли для посещения туристами из-за проводимой персоналом забастовки. Об этом сообщили во вторник, 13 декабря, в компании-операторе — Обществе эксплуатации Эйфелевой башни (SETE).Как отмечается в пресс-релизе, в настоящее время ведутся переговоры между сотрудниками и руководством. Всем собиравшимся посетить достопримечательность компания приносит извинения за неудобства.
По информации газеты Le Parisien, решение о стачке было принято на общем собрании сотрудников. Причиной стала низкая заработная плата. Всего в SETE работают около 300 человек.
Открыться для посещения башня должна была в 09:30. На сайте управляющей компании отмечается, что ежегодно достопримечательность посещают почти 7 миллионов туристов.
Ранее сообщалось, что Эйфелева башня стала в 2016 году пятой по популярности в Instagram достопримечательностью.
23 ноября на аукционе в Париже за 523 тысячи евро продали фрагмент башни. Речь идет о части старой винтовой лестницы, которая изначально была установлена между вторым и третьим этажами.
Эйфелева башня — металлическая башня в центре Парижа, самая узнаваемая архитектурная достопримечательность города. Сооружение смонтировано в 1889 году для Всемирной выставки. Планировалось, что оно будет временным.
![]() |
Реестр пострадавших от дождей при капремонте домов создадут на Ставрополье
ЧЕЧНЯ. В Грозном строят 200 таунхаусов и два парка по инициативе Рамзана Кадырова
В Табасаранском районе Дагестана заработает крупный молодежный центр
Бурильщик — самая высокооплачиваемая рабочая профессия в России в 2025 году
ЧЕЧНЯ. В 2026 году работающие пенсионеры впервые получат индексацию страховых пенсий
ЧЕЧНЯ. В Грозном перекрыли Старопромысловское шоссе из-за строительства развязки