ДАЙДЖЕСТ: |
Стороны обсудили перспективы сотрудничества между Ираном и ЧР в различных сферах жизнедеятельности.
М. Галенови проявил интерес к потребностям и возможностям Чеченской Республики в области медицины и промышленности с целью дальнейшего сотрудничества с учетом приоритетов ЧР.
«У нас в республике функционирует химический завод, налажено производство сырья для покрытий любого вида, медицинских приборов и расходных материалов, а также выпускаются лекарства от трудноизлечимых болезней, которым практически нет аналогов», - отметил М. Галенови.
Заместитель министра промышленности и энергетики ЧР Увайс Загалов подчеркнул, что глава республики Рамзан Кадыров уделяет особое внимание вопросам развития здравоохранения. По его словам, принимается комплекс мер для выведения медицины на более высокий уровень.
«Для этого приглашаем специалистов, строим оснащённые современным оборудованием больницы, готовим кадры в высших учебных заведениях республики и за ее пределами» - сказал он.
У. Загалов также рассказал о развитии промышленности ЧР, где, по его словам, основное внимание уделяется машиностроению и усовершенствованию технологий по производству автомобилей.
Стороны договорились более детально рассмотреть инвестиционные проекты предлагаемые Чеченской Республикой. Оценка перспектив дальнейшего сотрудничества пройдет через официальные посольства России и Ирана.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. В Баку заявили о больших поставках электроэнергии в Турцию
ДАГЕСТАН. Житель Карабудахкентского района доставил гуманитарную помощь на СВО
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан впервые стал чемпионом Европы по човгану
ГРУЗИЯ. В Грузии передумали выдавать модернизированные загранпаспорта
ДАГЕСТАН. Абдулмуслим Абдулмуслимов принял участие в презентации Дагестана в МИДе России
ГРУЗИЯ. Партия "Для народа" покинула коалицию "Сильная Грузия"
ЧЕЧНЯ. Сотрудники ЦПЭ МВД по ЧР провели очередную продуктивную встречу с юными спортсменами
ГРУЗИЯ. Полиция обнародовала катастрофическую ситуацию на дорогах Грузии