ДАЙДЖЕСТ: |
Инцидент произошел на территории национального парка Абель-Тасман, расположенного на Южном острове. Путешественник, имя которого не уточняется, решил искупаться и заплыл в зону обитания тюленей.
Животные атаковали 18-летнего немца, искусав ему обе ноги. Молодой человек сумел выбраться на сушу, где его обнаружил сотрудник департамента охраны природных ресурсов (DOC), он же вызвал помощь. За пострадавшим был отправлен вертолет, который доставил его в одну из больниц Южного острова.
Сотрудник DOC Саймон Бэйли (Simon Bailey) предупредил, что любой тюлень может наброситься на человека, если почувствует угрозу своей безопасности. Эксперты рекомендует не приближаться к этим животным на расстояние менее 20 метров и не пугать их, издавая громкие звуки, бросая в них предметы или каким-то иным способом.
![]() |
3 ГЛАВНЫХ МИФА О ЛИМФЕ, В КОТОРЫЕ ВЫ ВЕРИТЕ: Вся правда от Владимира Ивашкова
Участники СВО больше не платят транспортный и земельный налог — льготы закрепили в законе
Трамп призвал Украину сесть за стол переговоров в Турции — «иначе конфликт затянется на годы»
1910 год. Рапорт Воронцов-Дашкова о высылке семьи Зелимхана в Сибирь
ЧЕЧНЯ. Мадин Жаьммирза: легендарный герой Кавказской войны XIX века
РОСТОВ. Тацинский район становится центром мясопереработки: новый завод даст толчок развитию АПК