| ДАЙДЖЕСТ: |
Лидеры Европейского союза договорились продлить ограничительные меры в отношении России, передает Reuters. Санкции будут продлены еще на полгода.Как сообщили агентству дипломаты, такое решение было вполне ожидаемо, и формальный процесс по продлению санкций в отношении оборонного, энергетического и финансового секторов России будет начато на следующей неделе.
Срок действия текущих санкций должен был истечь 31 января 2017 года. Накануне канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд высказались за их продление. Они отмечали, что в ситуации на Украине нет существенного прогресса, и главное условие снятия санкций - выполнение минских соглашений - до сих пор не реализовано, пишет РБК.
«Минские договоренности должны быть исполнены, и пока этого не случится, санкции должны продлеваться», - заявил Олланд, выступая в Берлине.
![]() |
ГРУЗИЯ. Азербайджан и Грузия расширяют партнерство в образовании
КРАСНОДАР. Глава Геленджика Алексей Богодистов: Прекрасному курорту нужен главный архитектор
Прогноз Евразийского банка развития: Рост экономики Армении останется высоким в 2025 г.
Петер Сийярто осветил одинаковые «язвы» коррупции на Украине и в ЕС
АРМЕНИЯ. Баку принимает III Международную конференцию о возвращении азербайджанцев в Армению