| ДАЙДЖЕСТ: |
Лидеры Европейского союза договорились продлить ограничительные меры в отношении России, передает Reuters. Санкции будут продлены еще на полгода.Как сообщили агентству дипломаты, такое решение было вполне ожидаемо, и формальный процесс по продлению санкций в отношении оборонного, энергетического и финансового секторов России будет начато на следующей неделе.
Срок действия текущих санкций должен был истечь 31 января 2017 года. Накануне канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд высказались за их продление. Они отмечали, что в ситуации на Украине нет существенного прогресса, и главное условие снятия санкций - выполнение минских соглашений - до сих пор не реализовано, пишет РБК.
«Минские договоренности должны быть исполнены, и пока этого не случится, санкции должны продлеваться», - заявил Олланд, выступая в Берлине.
![]() |
ДАГЕСТАН. Семь миллиардов вопреки непогоде: Дагестан заработал на туризме при снижении потока людей
КАЛМЫКИЯ. В Элисте открыли межрегиональный турнир по шахматам среди спортсменов с нарушением зрения
ВОЛГОГРАД. Волгоградская область заняла 75-е место в рейтинге регионов по ипотеке
В Евразийской экономической комиссии обсудили направления сотрудничества с Ираном
Иран может подвергнуться серьезным испытаниям в качестве надежного соседа Армении