ДАЙДЖЕСТ: |
Отмечается, что был приостановлен доступ к Facebook, Instagram и видео-хостингу YouTube, а также поисковой системе Google. По информации ресурса, перебои в работе начались около 19:30 по времени Астаны (16:30 мск), а с 20:00 до 20:30 (17:00 — 17:30 мск) «полностью отсутствовала сеть».
В Министерстве информации и коммуникаций ограничение доступа к социальным сетям и некоторым поисковым системам объяснили техническими причинами, передает «Интерфакс».
В феврале прокуратура Казахстана предупреждала, что может временно заблокировать доступ к социальным сетям во время предвыборной кампании кандидатов в парламент и местные представительные надзорные органы. У Генпрокуратуры республики есть право потребовать от провайдеров приостановить работу соцсетей и доступ к интернет-ресурсам, если размещенная информация нарушает законодательство Казахстана.
День независимости в Казахстане отмечается 16 декабря.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Улица Айдамирова меняется: В Грозном продолжается реконструкция ключевого участка дороги
ЧЕЧНЯ. Более 2000 хафизов в республике — Чечня укрепляет духовный потенциал
Эволюция рыболова: от червяка на крючке до тактического карпфишинга
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии огненный шторм уничтожает главное богатство республики
СПбГУ первым в России из вузов начал использовать мессенджер MAX
ГРУЗИЯ. Продажу опасного урана на $3 млн предотвратили в Грузии