| ДАЙДЖЕСТ: |
Силы безопасности Иордании освободили заложников из захваченного боевиками средневекового замка в городе Эль-Карак, сообщает Sky News Arabia. Жертвами нападения стали девять человек.Ситуация находится под полным контролем силовиков, а звучавшие весь день выстрелы прекратились, передает ТАСС. По данным СМИ, в нападении участвовали около 10 боевиков, об их судьбе не сообщается.
Среди погибших — пятеро сотрудников правоохранительных органов, трое местных жителей и туристка из Канады, попавшая под перекрестный огонь. Еще около 30 человек получили ранения. Ранее сообщалось о восьми жертвах.
18 декабря вооруженные люди напали на патрули силовиков и открыли огонь по жандармерии в городе, расположенном на юге королевства. После этого они укрылись в находящейся в центре и популярной у туристов крепости крестоносцев и на протяжении нескольких часов оказывали сопротивление окружившим их правоохранителям. Власти Эль-Карака допустили, что за атакой стоят террористические группировки.
![]() |
АСТРАХАНЬ. В Астрахани отказались от создания электронных очередей на автозаправочных станциях
АЗЕРБАЙДЖАН. Важная археологическая находка сделана в кургане в Ярдымлы
АЗЕРБАЙДЖАН. Туркменистан и Азербайджан возглавили LLDCs в ООН
АРМЕНИЯ. Загрязнение озера Севан: что за проблема, почему возникала, как решается?
Пять федеральных агентств США предупредили об «активной» атаке на Siemens
АРМЕНИЯ. В Армении рассказали о сроках старта строительства TRIPP