| ДАЙДЖЕСТ: |
"За 2016 год завершено, хотя по некоторым еще не подведены итоги, 319 контрольных и экспертно-аналитических мероприятий, проверками было охвачено более 2 тысяч объектов. По результатам этой деятельности было установлено 870 млрд рублей нарушений. Я сразу хочу сказать, что 870 млрд рублей - не значит, что деньги украдены или каким-то иным плохим способом использованы. Речь идет о любых нарушениях, включая неэффективное использование средств", - сказала она.
По словам Голиковой, основными нарушителями в 2016 году были Роскосмос, Федеральная таможенная служба и Минсельхоз РФ. Она уточнила, что нарушения зафиксированы в различных областях, в том числе в инвестиционной сфере, в сфере закупок и в сфере неэффективного использования средств.
Глава Счетной палаты уточнила, что это сведения по данным на середину декабря, и окончательные итоги 2016 года будут подведены позднее.
![]() |
ГРУЗИЯ. Черный ящик разбившегося в Грузии самолета доставлен в Турцию
АРМЕНИЯ. Зангезурский коридор начнут строить во второй половине 2026 года – Пашинян
ГРУЗИЯ. ЕС упростит приостановку безвиза для отдельных категорий грузинских граждан
АРМЕНИЯ. Песков и Пашинян разошлись во мнениях по экспорту российского зерна в Армению
ГРУЗИЯ. Пропускная способность Баку-Тбилиси-Карс вырастет втрое
ФСБ: сорвана украинско-британская операция по угону российского МиГ-31 с «Кинжалом»
Силы ПВО сбили около 40 украинских дронов над регионами РФ и Черным морем – МО России
АРМЕНИЯ. Жители Армении заинтересовались работой в странах ЕАЭС
АСТРАХАНЬ. В Приволжском районе Астраханской области число бездомных животных увеличилось в 4 раза