ДАЙДЖЕСТ: |
Об этом поведала руководитель Счетной палаты Татьяна Голикова на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным, передает checheninfo.ru. «Это мы не заходили в заведения, мы только проверили основных распорядителей», — заметила Глликова.
По утверждению Голиковой, среди основных нарушений — неправильно установленные начальные максимальные цены контрактов и заполненные дополнительные соглашения, сдвиг сроков и т. д. На данный момент она составляет более 90 млрд руб.
В сегодняшних условиях нам актуально как можно медленнее расходовать накопленные до этого резервы.
«В этой связи мы посоветовали Вам, чтобы Вы дали соответствующее поручение нашим сотрудникам, чтобы они внимательно посмотрели на эту ситуацию». На это Владимир Путин объявил проинформировал, что обоснования, которые тесно связаны с увеличением числа предоплат любого рода, обосновываются отсутствием «длинных» и «дешевых» денежных средств. Кроме того, доложила Голикова, как и прежде есть проблемы в сфере госзакупок.
«У нас расходы бюджета год от года не растут такими темпами, а дебиторская задолженность год от года у нас прирастает на 28,7%. В деньгах это 3,8 трлн рублей», — заметила она.
Также Голикова отметила неэффективное использование выделенных средств.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Об этом сообщает пресс-служба Министерства строительства, ЖКХ и энергетики ЧР
КЧР. В Карачаево-Черкесии воспитали новых чемпионов по грэпплингу
КАЛМЫКИЯ. Калмыкия в четвертый раз стала самым «зеленым» регионом России
Эксперты: Избыточное использование нейросетей может плохо сказаться на мозге и психике
ЧЕЧНЯ. Религиозный праздник в центре внимания: в Грозном отметили наступление 1447 года по Хиджре
ЧЕЧНЯ. В Грозном презентовали проект «СВОИ» — поддержка семей участников спецоперации
АРМЕНИЯ. Строительство нового горнолыжного курорта задерживается в Армении