| ДАЙДЖЕСТ: |

Об этом поведала руководитель Счетной палаты Татьяна Голикова на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным, передает checheninfo.ru. «Это мы не заходили в заведения, мы только проверили основных распорядителей», — заметила Глликова.
По утверждению Голиковой, среди основных нарушений — неправильно установленные начальные максимальные цены контрактов и заполненные дополнительные соглашения, сдвиг сроков и т. д. На данный момент она составляет более 90 млрд руб.
В сегодняшних условиях нам актуально как можно медленнее расходовать накопленные до этого резервы.
«В этой связи мы посоветовали Вам, чтобы Вы дали соответствующее поручение нашим сотрудникам, чтобы они внимательно посмотрели на эту ситуацию». На это Владимир Путин объявил проинформировал, что обоснования, которые тесно связаны с увеличением числа предоплат любого рода, обосновываются отсутствием «длинных» и «дешевых» денежных средств. Кроме того, доложила Голикова, как и прежде есть проблемы в сфере госзакупок.
«У нас расходы бюджета год от года не растут такими темпами, а дебиторская задолженность год от года у нас прирастает на 28,7%. В деньгах это 3,8 трлн рублей», — заметила она.
Также Голикова отметила неэффективное использование выделенных средств.
![]() |
Путин изложит Пашиняну позицию России по поводу намерения Еревана присоединиться к ЕС — Песков
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия нарастила экспорт чая – в топ-3 покупателей вошел Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за неделю обнаружили почти 200 мин
АБХАЗИЯ. Абхазия будет привлекать российскую молодежь своей литературой
ГРУЗИЯ. Топ-5 грузинского экспорта в Россию заняли напитки и фрукты
ГРУЗИЯ. Президент Грузии выразил соболезнования Норвегии и Уганде в связи с уходом из жизни королей
ДАГЕСТАН. Месть за отказ в близости: дагестанец похитил 5-летнюю девочку и ранил двух полицейских
ГРУЗИЯ. Десятки человек пострадали в ДТП с ехавшим из Грузии в Москву автобусом