ДАЙДЖЕСТ: |
Об этом поведала руководитель Счетной палаты Татьяна Голикова на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным, передает checheninfo.ru. «Это мы не заходили в заведения, мы только проверили основных распорядителей», — заметила Глликова.
По утверждению Голиковой, среди основных нарушений — неправильно установленные начальные максимальные цены контрактов и заполненные дополнительные соглашения, сдвиг сроков и т. д. На данный момент она составляет более 90 млрд руб.
В сегодняшних условиях нам актуально как можно медленнее расходовать накопленные до этого резервы.
«В этой связи мы посоветовали Вам, чтобы Вы дали соответствующее поручение нашим сотрудникам, чтобы они внимательно посмотрели на эту ситуацию». На это Владимир Путин объявил проинформировал, что обоснования, которые тесно связаны с увеличением числа предоплат любого рода, обосновываются отсутствием «длинных» и «дешевых» денежных средств. Кроме того, доложила Голикова, как и прежде есть проблемы в сфере госзакупок.
«У нас расходы бюджета год от года не растут такими темпами, а дебиторская задолженность год от года у нас прирастает на 28,7%. В деньгах это 3,8 трлн рублей», — заметила она.
Также Голикова отметила неэффективное использование выделенных средств.
![]() |
ДАГЕСТАН. Власти Дагестана решили облагородить самые дикие и красивые уголки республики
СЕВАСТОПОЛЬ. Севастопольские школьники высадили более 10 тысяч сосен и получили первую зарплату
СЕВАСТОПОЛЬ. От античности к современности: в Херсонесе пройдут археологические соревнования
АЗЕРБАЙДЖАН. Спортсменка из Азербайджана стала чемпионкой Европы по боксу
АЗЕРБАЙДЖАН. Пашинян: признать Карабах частью Азербайджана стоило намного раньше
Акармара в Абхазии: что случилось с заброшенным городом-призраком?
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Армения могут парафировать мирный договор – Пашинян
Еще семерых погромщиков в аэропорту Махачкалы осудили на длительные сроки
АЗЕРБАЙДЖАН. Форвард сборной Азербайджана присоединился к "Мотору"