| ДАЙДЖЕСТ: |

Об этом поведала руководитель Счетной палаты Татьяна Голикова на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным, передает checheninfo.ru. «Это мы не заходили в заведения, мы только проверили основных распорядителей», — заметила Глликова.
По утверждению Голиковой, среди основных нарушений — неправильно установленные начальные максимальные цены контрактов и заполненные дополнительные соглашения, сдвиг сроков и т. д. На данный момент она составляет более 90 млрд руб.
В сегодняшних условиях нам актуально как можно медленнее расходовать накопленные до этого резервы.
«В этой связи мы посоветовали Вам, чтобы Вы дали соответствующее поручение нашим сотрудникам, чтобы они внимательно посмотрели на эту ситуацию». На это Владимир Путин объявил проинформировал, что обоснования, которые тесно связаны с увеличением числа предоплат любого рода, обосновываются отсутствием «длинных» и «дешевых» денежных средств. Кроме того, доложила Голикова, как и прежде есть проблемы в сфере госзакупок.
«У нас расходы бюджета год от года не растут такими темпами, а дебиторская задолженность год от года у нас прирастает на 28,7%. В деньгах это 3,8 трлн рублей», — заметила она.
Также Голикова отметила неэффективное использование выделенных средств.
![]() |
АРМЕНИЯ. Свыше 40 граждан Азербайджана посетили Армению в этом году
КЧР. В Черкесске готовят масштабный фестиваль ко Дню молодежи с 32 тематическими площадками
ГРУЗИЯ. Президент Узбекистана прилетит в Грузию с государственным визитом
АРМЕНИЯ. Армянские бизнесмены пригласили турецких предпринимателей в Ереван
АРМЕНИЯ. Армения установит новые требования для экспорта рыбной продукции в ЕС
ГРУЗИЯ. Ведущие университеты Грузии перенесут в новый студенческий городок
Ю. ОСЕТИЯ. Марат Камболов и Сергей Кириенко обсудили будущее Южной Осетии