ДАЙДЖЕСТ: |
В понедельник президент Владимир Путин обсудит с главой Счетной палаты Татьяной Голиковой вопросы, касающиеся рациональности применения бюджетных средств. Проверка прошла только у основных распорядителей в министерствах и ведомствах.
Нарушения коснулись неправильного обозначения начальной максимальной цены контракта и их просматривания, сдвижения сроков, заполнения дополнительных договоров.
«Необходимо переориентировать деньги на иные не менее главные цели», — разъяснила Голикова главе государства.
Расшифровка разговора В.Путина и Татьяны Голиковой опубликована на сайте Кремля. «Временами мы выявляем значительные нарушения, и это не только лишь малоэффективное расходование средств, однако и расхищение федерального бюджета», — заключила Голикова. Ежегодного она прирастает на 28,7%.
Владимир Путин: «Нужно самым внимательным образом с этим разобраться, и я хочу посмотреть повнимательнее. Однако дело в том, что она все время прирастает, другими словами процесс превратился уже в бесконечный», — отметила она. 90 млрд руб. прирост. «И потом посоветуемся, какие должны быть предприняты шаги для того, чтобы эту ситуацию исправить».
«Это значит, что мы отдали деньги в виде авансов, однако взамен не получили работы и не получили, например, введенные в эксплуатацию объекты либо приобретенное оборудование», — разъяснила руководитель Счетной палаты.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Кадыров выразил признательность Путину за тёплые слова по случаю свадьбы сына
ЧЕЧНЯ. Следственное управление разъясняет, как не стать жертвой лжеюриста
ЧЕЧНЯ. "История висит рядом с плащом Д’Артаньяна": "Злые парни" о критике исторических сериалов
ЧЕЧНЯ. Юные борцы из Чечни завоевали золото и бронзу на первенстве Европы U-15
ЧЕЧНЯ. Ученые: даже легкая активность помогает замедлить старение мозга