| ДАЙДЖЕСТ: |

«Из них $3 млрд — нам», — уточнил Путин. Об этом в среду, 15 июля, проинформировал президент РФ Владимир Путин.
Как обозначил Силуанов, зимой 2015-го года истекает срок вложения денежных средств ФНБ в сумме 3 млрд долларов в украинские евробонды.
Соглашение о реструктуризации долга является существенным условием для продолжения представления Украине финансовой помощи на сумму 1,75 млрд долл. в масштабах антикризисной программы МВФ.
По утверждению Силуанова, Украина получит от МВФ приблизительно 5 млрд. долларов до конца этого года, чтобы Киев мог выполнить свои долговые обязательства. Именно из этих средств он рассчитывает получить погашение государственных облигаций государства Украины выпущенных в форме евробондов, которые были выкуплены Россией. «Ситуация же непростая и касается нас непосредственно — мы же кредиторы», — цитируют руководителя РФ «Ведомости». «И погашения долга мы ждем в соответствии с оговоренным графиком», — передал Антон Силуанов. При всем этом руководитель министра финансов выделил, что они находятся во взаимодействии с украинскими коллегами, а они в свою очередь обслуживают долг исправно.
![]() |
ГРУЗИЯ. Президент поддержал инициативу по запрету оппозиционных партий в Грузии
ГРУЗИЯ. Дополнительные поезда соединят Тбилиси и Батуми в ноябре
ГРУЗИЯ. Грузия призвала соотечественников быть аккуратнее в Бразилии
ГРУЗИЯ. В Грузии рассказали о ходе строительства дороги Квешети-Коби
Отключение интернета в Сыктывкаре: провайдер проводит ночные работы
КБР. На Кавказе назвали дату и место проведения гастрономического фестиваля
1910. Коммерсант. Абрек Зелимхан и овцеводы, фальшивомонетчики и вымогатели.
АДЫГЕЯ. В Адыгее установят еще 16 камер фиксации нарушений ПДД до конца года