| ДАЙДЖЕСТ: |

Руководитель министра финансов РФ обозначил, что до конца года Украина все таки получит от интернационального денежного фонда 5 млрд долларов.
Антон Силуанов подтвердил, что его министерство контролирует вопрос выплаты украинских долгов и взаимодействует «в рабочем режиме» с украинскими финансистами.
В процессе совещания с членами руководства президент РФ Владимир Путин поинтересовался у Минфина, планируется ли очередной транш от МВФ Украине. «Мы ждем погашения в соответствии с графиком», — проинформировал Силуанов.
Силуанов напомнил, что последний транш по обслуживанию этих средств был на все 100% оплачен — $75 млн. «Это хорошо», — передал Путин на это. Именно из этих средств Киев и мог бы погасить выкупленные Россией евробонды. «Однако это не значит, что мы забудем», — сообщил он. На данный момент Украина должна реструктурировать долги на общую сумму $15 млрд, из них $3 млрд — обязательства перед Россией.
![]() |
АРМЕНИЯ. Глава Минэкономики обсудит экспорт армянских товаров в Москве
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров взял ЖКХ под личный контроль: долги не прощаются
ЧЕЧНЯ. Шатойский район проехал с флагом России: патриотический автопробег
ЧЕЧНЯ. Делимханов и глава «Россетей» обсудили энергобезопасность Чечни
АЗЕРБАЙДЖАН. Новая миссия ЕС в Армении не будет участвовать в нормализации с Азербайджаном
АРМЕНИЯ. В Ереване надеются на преодоление разногласий с Москвой в открытом диалоге
АРМЕНИЯ. Новая миссия ЕС в Армении не будет участвовать в нормализации с Азербайджаном