| ДАЙДЖЕСТ: |

Руководитель министра финансов РФ обозначил, что до конца года Украина все таки получит от интернационального денежного фонда 5 млрд долларов.
Антон Силуанов подтвердил, что его министерство контролирует вопрос выплаты украинских долгов и взаимодействует «в рабочем режиме» с украинскими финансистами.
В процессе совещания с членами руководства президент РФ Владимир Путин поинтересовался у Минфина, планируется ли очередной транш от МВФ Украине. «Мы ждем погашения в соответствии с графиком», — проинформировал Силуанов.
Силуанов напомнил, что последний транш по обслуживанию этих средств был на все 100% оплачен — $75 млн. «Это хорошо», — передал Путин на это. Именно из этих средств Киев и мог бы погасить выкупленные Россией евробонды. «Однако это не значит, что мы забудем», — сообщил он. На данный момент Украина должна реструктурировать долги на общую сумму $15 млрд, из них $3 млрд — обязательства перед Россией.
![]() |
АДЫГЕЯ. Экспериментальный образец робота- снегоуборщика протестировали на площади Майкопа
Мы работаем со всеми партнерами – Пашинян о строительстве АЭС в Армении
ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике в 2025 году работу получил 531 ребенок погибших бойцов СВО
Азербайджан вошел в топ-3 зарубежных направлений для поездок на 8 марта
Военно-Грузинская дорога в районе Жинвали заработала в реверсном режиме
КАЛМЫКИЯ. Делегация из Калмыкии расширяет горизонты сотрудничества на буддийском форуме
ГРУЗИЯ. "Грузинская мечта" радикально изменит закон о грантах
ГРУЗИЯ. Анкара надеется на урегулирование ситуации с Ираном через дипломатию