| ДАЙДЖЕСТ: |

Глава российского Министерства финансов Антон Силуанов сообщил, что Украина пообещала России исполнить свои обязательства по погашению кредита на три миллиарда долларов, передает checheninfo.ru.
Об этом он заявил в интервью телеканалу «Россия 1». «Так, что в случае невыплаты, мы будем обращаться в арбитражные суды по английскому законодательству», — отметил Антон Силуанов.
Сегодня, 14 апреля стало известно о том, что МВФ требует от Украины, чтобы правительство договорилось с основными кредиторами до начала лета. Решение приобрести еврооблигации Украины на общую сумму $15 млрд за счет средств ФНБ и на $3 млрд из них уже в декабре, президент РФ Владимир Путин объявил 17 декабря 2013 года по итогам консультаций с экс-президентом Украины Виктором Януковичем. Об этом можно судить по опубликованному министерством финансов Украины перечню внешних долговых обязательств.
По словам Силуанова, украинский Минфин дал заверения относительно того, что все долги будут в срок выплачены. «Это будет важным фактором в контексте пересмотра», — отмечается в материалах МВФ.
![]() |
Азербайджан намерен вновь использовать маршрут через Грузию для транзита груза в Армению
Зима в руинах: гуманитарная катастрофа в Газе достигла критической точки
ЧЕЧНЯ. Госавтоинспекция Чечни призывает к безопасности на дорогах в новогодние праздники
Лукашенко: Россия могла бы ударить по резиденциям Зеленского, но Путин отказался от таких планов
Зажигалки Zippo — не просто огонь, а стиль, история и статус
Прототипирование в разработке: как снизить стоимость и число ошибок
Какие книги чаще всего выбирают в кожаном переплете для подарка
ЧЕЧНЯ. Муфтий ЧР Салахь-Хаджи Межиев наградил деятелей за служение духовным ценностям
ЧЕЧНЯ. Делегация ДУМ ЧР во главе с муфтием Салахь-Хаджи Межиевым посетила ДНР, ЛНР и Ростов-на-Дону