| ДАЙДЖЕСТ: |

Глава российского Министерства финансов Антон Силуанов сообщил, что Украина пообещала России исполнить свои обязательства по погашению кредита на три миллиарда долларов, передает checheninfo.ru.
Об этом он заявил в интервью телеканалу «Россия 1». «Так, что в случае невыплаты, мы будем обращаться в арбитражные суды по английскому законодательству», — отметил Антон Силуанов.
Сегодня, 14 апреля стало известно о том, что МВФ требует от Украины, чтобы правительство договорилось с основными кредиторами до начала лета. Решение приобрести еврооблигации Украины на общую сумму $15 млрд за счет средств ФНБ и на $3 млрд из них уже в декабре, президент РФ Владимир Путин объявил 17 декабря 2013 года по итогам консультаций с экс-президентом Украины Виктором Януковичем. Об этом можно судить по опубликованному министерством финансов Украины перечню внешних долговых обязательств.
По словам Силуанова, украинский Минфин дал заверения относительно того, что все долги будут в срок выплачены. «Это будет важным фактором в контексте пересмотра», — отмечается в материалах МВФ.
![]() |
Премия Кеосаяна за спасение ребенка в Петербурге составит 3 млн рублей
Российский эксперт: События 2020 и 2022 годов подорвали доверие Еревана к Москве
ЧЕЧНЯ. Прямая линия Кадырова дала воду: в поселке Исаева начали прокладку шести километров сетей
Генеральный директор Zecurion Раевский о мифах, китайском опыте и прогнозах Telegram
АРМЕНИЯ. Пашинян поблагодарил Грузию за помощь в налаживании отношений с Баку