ДАЙДЖЕСТ: |
РФ не забудет про долг государства Украины в 3 млрд. долларов и будет добиваться выплаты через суд. Он допустил вероятность невозврата долга, однако выделил, что Российская Федерация не будет с этим мириться, передаёт РИА Новости. Но и в случае судебного разбирательства долг все равнозначно останется, просто истребование этих денежных средств займет какое-то время. По утверждению Силуанова, они пробуют договориться с кредиторами, но пока безуспешно.
Раньше до этого говорилось, что власти государства Украины рассчитывают получить от МВФ финансовую помощь в объеме 1,7 млрд долларов летом, после одобрения депутатами Верховной рады нужного пакета законопроектов.
Указанные средства учитываются в составе ресурсов Фонда государственного благосостояния для инвестирования в проекты. И на эту сумму мы могли бы что-то финансировать либо вложиться. По его словам, Российская Федерация готова обратиться в суд, ежели Украина не погасит свои евробонды. В свою очередь РФ считает этот кредит национальным и требует полного погашения в первом месяце зимы 2015-го года.
![]() |
ЧЕЧНЯ. 80 лет атома: как Грозный станет частью главного просветительского марафона страны
ЧЕЧНЯ. Фальшивки под видом лекарств: в Чечне задержали женщину за продажу запрещённого препарата
ЧЕЧНЯ. Герои ЧР: трём бойцам «Ахмат-Чечня» вручили высшее звание республики
ЧЕЧНЯ. Прививка первым: министр Алханов запустил кампанию против гриппа в Чечне
ЧЕЧНЯ. 5% роста и новые стандарты: как «Грозгражданстрой» вошёл в нацпроект по производительност
ЧЕЧНЯ. Одарённые дети в фокусе: в Шелковской проверили готовность к олимпиадным турам
С. ОСЕТИЯ. В Северной Осетии игрушки заговорят с воспитанниками детских садов на родном языке
ЧЕЧНЯ. Цены пошли вниз: Чечня обогнала Россию по замедлению инфляции
ЧЕЧНЯ. Биологи на проверке: ЧГУ запускает первую аккредитацию для выпускников
ЧЕЧНЯ. Трубпласт и Чеченские минеральные воды на премии «Бренд года-2025»