| ДАЙДЖЕСТ: |

РФ не забудет про долг государства Украины в 3 млрд. долларов и будет добиваться выплаты через суд. Он допустил вероятность невозврата долга, однако выделил, что Российская Федерация не будет с этим мириться, передаёт РИА Новости. Но и в случае судебного разбирательства долг все равнозначно останется, просто истребование этих денежных средств займет какое-то время. По утверждению Силуанова, они пробуют договориться с кредиторами, но пока безуспешно.
Раньше до этого говорилось, что власти государства Украины рассчитывают получить от МВФ финансовую помощь в объеме 1,7 млрд долларов летом, после одобрения депутатами Верховной рады нужного пакета законопроектов.
Указанные средства учитываются в составе ресурсов Фонда государственного благосостояния для инвестирования в проекты. И на эту сумму мы могли бы что-то финансировать либо вложиться. По его словам, Российская Федерация готова обратиться в суд, ежели Украина не погасит свои евробонды. В свою очередь РФ считает этот кредит национальным и требует полного погашения в первом месяце зимы 2015-го года.
![]() |
ЧЕЧНЯ. У.Юсупов:«Нет ничего прекраснее нашего края, нет ничего прекраснее души народа…»
Баку - город милосердия: эвакуационные госпитали ВОВ. Фуад Ахундов
Мирный план Ирана и США включает пункты об уране и снятии финансовых санкций – СМИ
Полпред президента в СКФО назвал приоритет для врио главы Дагестана
КРАСНОДАР. Председатель ЗСК встретился с главой Лабинского района
АДЫГЕЯ. Кумпилов поздравил муниципалов с профессиональным праздником
ЧЕЧНЯ. О генетическом родстве чеченских тайпов с гребенскими и терскими казаками.
КАЛМЫКИЯ. Программа «Агромотиватор» помогла ветеранам СВО начать свои сельхозпроекты в Калмыкии