| ДАЙДЖЕСТ: |

РФ не забудет про долг государства Украины в 3 млрд. долларов и будет добиваться выплаты через суд. Он допустил вероятность невозврата долга, однако выделил, что Российская Федерация не будет с этим мириться, передаёт РИА Новости. Но и в случае судебного разбирательства долг все равнозначно останется, просто истребование этих денежных средств займет какое-то время. По утверждению Силуанова, они пробуют договориться с кредиторами, но пока безуспешно.
Раньше до этого говорилось, что власти государства Украины рассчитывают получить от МВФ финансовую помощь в объеме 1,7 млрд долларов летом, после одобрения депутатами Верховной рады нужного пакета законопроектов.
Указанные средства учитываются в составе ресурсов Фонда государственного благосостояния для инвестирования в проекты. И на эту сумму мы могли бы что-то финансировать либо вложиться. По его словам, Российская Федерация готова обратиться в суд, ежели Украина не погасит свои евробонды. В свою очередь РФ считает этот кредит национальным и требует полного погашения в первом месяце зимы 2015-го года.
![]() |
АРМЕНИЯ. Глава Минэкономики Армении встретился с послом России в Ереване
АРМЕНИЯ. Маршрут Трампа: Армения обещает выгоды России и Грузии
АРМЕНИЯ. Комиссия по кибербезопасности критических объектов появится в Армении
Краснодар вновь остался без интернета: как перебои парализуют жизнь города
ЧЕЧНЯ. В селе Мескеты Ножай-Юртовского района завершается строительство новой амбулатории
Госдума повысила НДС до 22% с 2026 года, сохранив льготы для социально значимых товаров
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл турнир «Сила Первых» по вольной борьбе среди юношей
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР передал школам Аргуна новое цифровое оборудование
США угрожают Украине прекращением военной помощи из-за рамочного соглашения