ДАЙДЖЕСТ: |
Раньше агентство Bloomberg ссылаясь на осведомленный источник сообщало о том, что долг Украинского государства перед Россией предварительно классифицирован, как частный.
На данный момент Киев настаивает на списании практически 40% основной суммы долга. Киев настаивает, что кредит был структурирован в виде евроблигаций, и приглашает РФ принять участие в переговорах о реструктуризации долга наряду с частными кредиторами. Россия, напоминает РБК, успела перевести Украине Три млрд, но целиком соглашение не было реализовано из-за смены режима в Киеве. В то же время он подчеркнул, что переговоры по сведениям евробондам продолжают вестись, и Российская Федерация должна заплатить за агрессию против Украинского государства.
В ответ на слова Порошенко о взятке Януковичу российский премьер-министр Дмитрий Медведев объявил, что, в таком случае, займ международного валютного фонда (МВФ) Украине — это организация масштабного воровства.
Раньше в МВФ отметили, что долг в объеме 3 млрд долл. Украинского государства перед Россией является обязательствами частного сектора. «И хочу, чтобы мы рассматривали эту облигацию, как и любую другую европейскую», — заявила на прошлой неделе Министр финансов Украинского государства наталья Яресько.
В соответствии с политикой МВФ, страны, получающие кредиты от фонда, не имеют права задерживать выплаты суверенным кредиторам. В случае введения кабмином моратория кредиторы не смогут обратить судебное взыскание на государственное имущество.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Новый офис Сбера открылся в селе Знаменское Чеченской Республики.
ВОЛГОГРАД. В Волго-Ахтубинскую пойму до засухи вольют почти 2 млн кубов воды
Россельхознадзор может ввести ограничения на цветы из Армении с 16 июня
РЖД строят цифрового путеводителя: к 2027 году появится онлайн-конструктор туров под ключ!
"РЖД объявляют цифровую независимость: к 2030 году — без западного ПО!"
СЕВАСТОПОЛЬ. Севастопольские школьники прошли через огонь ЕГЭ — кто теперь поступит?
Иран не собирается идти навстречу пантюркистским программам Эрдогана и Алиева
Иран жестко раскритиковал последний доклад МАГАТЭ, обвинив его в политизированности
ЧЕЧНЯ. Кадыров загадал чеченскую тайну: за ответ — полмиллиона рублей!