| ДАЙДЖЕСТ: |

«Ежедневно мы ведем переговоры с нашими частными коммерческими кредиторами по периметру обязательств, которые есть в постановлении Кабмина».
В ответ Кремль заявил, что ждет разъяснений от Киева по поводу высказываний Петра Порошенко о долге.
По ее словам, цели ставятся на 4 года — время работы Украинского государства с МВФ в рамках расширенной программы финансовой помощи EFF.
Киев направляет кредиторам обновленное предложение об условиях реструктуризации.
«В случае отсутствия реального прогресса в переговорах совсем скоро, если кредиторы не воспользуются этим последним шансом, Украина будет иметь полное моральное и юридическое право принять соответствующее решение относительно отношений с собственниками наших долгов», — передала Яресько на брифинге в пятницу.
Было отмечено, что официальный Киев рассматривает еврооблигации РФ наравне с остальными еврооблигациями. «Министерство подсчитало, что необходимо 40% списания для достижения целей, поставленных МВФ», — проинформировал checheninfo.ru украинский чиновник.
Скорее всего, Российская Федерация не пойдет на обострение ситуации, а будет продолжать следовать дипломатическим путем: добиваться новых переговоров, встречаться, обсуждать, напоминать о необходимости заплатить, прогнозирует директор аналитического департамента QB Finance Дмитрий Кипа. Срыв платежа, предупредил замминистра, будет оценен, как дефолт.
![]() |
С. ОСЕТИЯ. Два чиновника похитили 96 млн рублей из бюджета Северной Осетии
АРМЕНИЯ. Комиссии по делимитации армяно-азербайджанской границы встретятся в Армении
АРМЕНИЯ. Рубен Варданян приговорен к 20 годам тюрьмы за тяжкие преступления
АРМЕНИЯ. Вопросы сотрудничества обсудили премьер Армении и эмиссар ЕС
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии построили Республиканский госпиталь для ветеранов войн
АРМЕНИЯ. На выборах в парламент проголосуют почти 2,5 млн человек в Армении
АРМЕНИЯ. Приговор Варданяну. Суд дал 20 лет олигарху. Максим Шевченко