| ДАЙДЖЕСТ: |
Сейм в Польше полностью отказался от планов ограничить работу СМИ в здании парламента. Об этом во вторник, 20 декабря, заявил в эфире Польского телевидения президент страны Анджей Дуда, его цитирует РИА Новости.«Вокруг этого развязался политический скандал, по моему мнению, ненужный. На эту тему можно было говорить по-другому», — приводит агентство слова главы государства. Дуда добавил что изменения планировалось ввести для того, чтобы упростить работу журналистов и «упорядочить сейм».
Там очень много камер, часто одного и того же канала, а поскольку место работы не обозначено, доходит до толкотни, мы не раз это видели», —резюмировал он.
В свою очередь вице-премьер Польши Ярослав Говин сообщил, что планы спикера сейма Марека Кухчиньского по ограничению работы журналистов в парламенте не поддерживает ни правительство, ни парламентарии, в том числе представители правящей партии.
Польские оппозиционеры с 16 декабря блокируют работу сейма. По информации агентства, для разрешения сложившегося кризиса спикер сената Станислав Карачевский провел две встречи с журналистами, в ходе которых обсудил условия их работы в парламенте. Он пообещал, что действующий правила будут сохранены до 6 января 2017-го, потом будет представлен новый вариант условий работы представителей СМИ в парламенте.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Юные наурчане делают ход в будущее: в ДДТ продолжаются занятия по шахматам
ЧЕЧНЯ. В Наурском районе прошла патриотическая викторина ко Дню народного единства
КЧР. Криминалисты СУ СК России по Карачаево-Черкесии провели встречу со студентами госакадемии
ЧЕЧНЯ. Наследие в живом диалоге: в Чечне обсудили творчество юбиляров чеченской литературы
ЧЕЧНЯ. В Чечне завершился октябрьский этап BORZ Челленджа — 3 092 км в знак силы духа и дисциплины
За сутки в Газе погибли ещё 4 человека, троих извлекли из-под завалов
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл фестиваль «Чеченская Республика – Дом дружбы» ко Дню народного единства
В оперативной встрече лидеров России и США нет необходимости – Кремль