Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Министр обороны Армении рассказал о готовности к боям в Карабахе


Просмотров: 1 034Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Министр обороны Армении Виген Саргсян заявил, что вооруженные силы страны готовы к возобновлению боевых действий в Нагорном Карабахе. Об этом он рассказал в интервью «Ленте.ру».

«В апреле текущего года Азербайджан предпринял наиболее широкомасштабную военную авантюру против Нагорного Карабаха, которая потерпела полное фиаско. Мы строим свою работу на презумпции возможности возобновления боевых действий», — сказал Саргсян.

В июне президент Азербайджана Ильхам Алиев не исключил предоставления НКР особого статуса в составе страны. При этом он подчеркнул, что «на исторических землях Азербайджана никогда не будет создано второе армянское государство».

Режим перемирия в зоне конфликта в Нагорном Карабахе был нарушен в начале апреля этого года. Бои разгорелись вдоль южных, юго-восточных и северо-восточных секторов линии соприкосновения, погибли десятки человек. Договоренность о возобновлении режима прекращении огня была достигнута 5 апреля.

Нагорный Карабах, населенный преимущественно этническими армянами, провозгласил независимость от Азербайджана в 1991 году. Баку попытался вернуть регион под свой контроль посредством силовой операции, но потерпел неудачу. В 1994 году Азербайджан, Армения и непризнанная НКР подписали при посредничестве России Бишкекский протокол о перемирии.

Источник: n1.by


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"