| ДАЙДЖЕСТ: |
Полиция задержала подозреваемого в причастности к теракту в Берлине. Об этом сообщает в среду, 21 декабря, телерадиовещательная корпорация RBB со ссылкой на источники в правоохранительных органах.При этом следователи отмечают, что речь идет не об исполнителе нападения, который, по данным RBB, был ранен.
Вечером 19 декабря в столице ФРГ фура совершила наезд на посетителей рождественской ярмарки. Управлявший ею человек скрылся. Во время инцидента в кабине грузовика находился еще один мужчина, он погиб. Жертвами наезда стали 12 человек, 48 были ранены. Власти Германии признали случившееся терактом.
До этого сообщалось, что главный подозреваемый — 23-летний выходец из Пакистана Навед Б. Однако впоследствии его отпустили из-за недостатка улик.
![]() |
РОСТОВ. В Ростове провели первую на юге России аллогенную трансплантацию костного мозга ребенку
РОСТОВ. Прокуратура заставила «Ростовпассажиртранс» заплатить 73 миллиона за топливо
РОСТОВ. Арбитражный суд наложил арест на иностранное судно в морском порту Ростова-на-Дону
АСТРАХАНЬ. Житель Астраханской области вынес раненого товарища с поля боя под Крынками
ИНГУШЕТИЯ. Раскопки в горах Ингушетии принесли новые находки
КРАСНОДАР. Парламентарии проанализировали ход исполнения законодательства о торговой деятельности
КРАСНОДАР. Краснодарский край вошел в тройку российских лидеров по числу многоплодных родов
ГРУЗИЯ. Асадов и Кобахидзе обсудили стратегическое партнерство Баку и Тбилиси