| ДАЙДЖЕСТ: |
Сумма штрафа за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения или отказа от медицинского освидетельствования составляет 30 тысяч рублей, сообщает пресс-служба УФССП по ЧР.
– Надо отметить, что работа по взысканию штрафов «за пьяную езду» проводится в тесном взаимодействии с сотрудниками ГИБДД: ежедневно проводятся совместные адресные рейды и дежурства на стационарных постах ДПС. Благодаря слаженной работе двух ведомств, в этом году нам удалось взыскать вдвое больше штрафов за езду в нетрезвом виде, чем в 2015 году, – прокомментировал заместитель руководителя УФССП по ЧР Заур Геримсултанов.
Помимо этого, по штрафам за пьяную езду произведено 126 арестов имущества, 61 должник привлечен к административной ответственности по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания». Данная статья, помимо удвоения суммы первоначального штрафа, подразумевает так же обязательные работы и административный арест до 15 суток. В отношении 1375 должников вынесены постановления об ограничении права на выезд из страны.
![]() |
РОСТОВ. Ростовская область показывает стремительный рост интернет-торговли
Двойной сбой: интернет пропал у абонентов ТТК в Сыктывкаре и «Ростелекома» в Ухте
КАЛМЫКИЯ. Новые цели и задачи: что обсудили на заседании республиканской трехсторонней комиссии
ВОЛГОГРАД. Волгоград лидирует в ЮФО по деревопосадкам и лесовосстановлению
ЧЕЧНЯ. В Ачхой-Мартановском районе для детей с ОВЗ прошли занятия на тему семьи
ВОЛГОГРАД. Экологический туризм в Волгограде набирает популярность