ДАЙДЖЕСТ: |
C начала текущего года судебными приставами-исполнителями структурных подразделений Управления Федеральной службы судебных приставов по Чеченской Республике фактическим исполнением взыскано 9 млн. 237 тыс. по административным штрафам, наложенным судами за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.
Речь идет об административных правонарушениях, предусмотренных ст.12.8 и 12.26. КоАП РФ. Это управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.
Судебные приставы уделяют большое внимание исполнительным документам данной категории, используя все меры принудительного взыскания.
Так, в рамках обозначенной категории исполнительных производств чеченскими судебными приставами было наложено 107 арестов на обнаруженное имущество должников.
По 11 исполнительным производствам вынесены постановления об обращении взыскания на доход должников.
Кроме этого, по 278 исполнительным производствам, в рамках которых за должниками установлено право собственности на транспортное средство, судебными приставами-исполнителями вынесены постановления о запрете на регистрационные действия в отношении транспортных средств.
Также проведена работа по вынесению постановлений об обращении взыскания на денежные средства, находящиеся в банках или иных кредитных организациях на счетах должников, и постановлений о временном ограничении на выезд за пределы Российской Федерации.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Минздрав Астраханской области отчитался о постройке в регионе 13 ФАПов и амбулатории
Поиски экипажа пропавшего вертолета в Казахстане пока не дали результата
С. ОСЕТИЯ. В Северной Осетии отменили объявленные Роснедрами торги на добычу драгметаллов
Иран готов предложить соседним странам доступ к международным водам
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области успешно завершились антитеррористические учения «Циклон»
С. ОСЕТИЯ. Во Владикавказе произошло массовое отравление пирожными
В Дагестане чиновников будут судить за махинации с землей на 15 млн рублей