ДАЙДЖЕСТ: |
В рамках мероприятия состоялось награждение победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России – 2016». Лучших молодых предпринимателей в этом году выбирали в четырех номинациях: «Открытие года», «Производство года», «Работодатель года», «Социальный бизнес года».
Молодые предприниматели в возрасте от 18 до 30 лет презентовали свой бизнес перед экспертами и членами жюри, в числе которых были представители
ведомств и министерств республики.
Эксперты оценивали проекты участников по шести показателям: предпринимательская инициатива, управленческие способности, инновационный подход, финансовые показатели, конкурентоспособность и социальная значимость действующего бизнеса.
Несмотря на значительное количество вопросов к каждому участнику, члены жюри позитивно оценили все без исключения проекты, представленные в конкурсе.
Популярность конкурса ежегодно растёт. Заявки на участие в нем в этом году подали более 80 человек, из них только 30 человек прошли на очный этап защиты. Все участники имеют действующие бизнесы в различных сферах: цветочный бизнес, производство вечерних платьев, оформление мероприятий, восточные танцы, благотворительные проекты, ресторанный бизнес, пекарни и другие.
В итоге победителями регионального этапа конкурса стали: в номинации «Социальный бизнес года» - Ибрагим Якубов, «Открытие года» - Шамсу Татарханов, «Работодатель года» - Бекхан Абубакаров, в номинации «Производство года» - Сурхо Ахматгириев. Они примут участие в Федеральном этапе конкурса «Молодой предприниматель России», который состоится 26 декабря 2016 года в Москве.
Награждая победителей регионального этапа, министр Чеченской Республики по делам молодежи пожелал им успеха в следующем этапе конкурса и подчеркнул, что каждый из них своим трудолюбием и целеустремленностью уже доказал, что достоин звания лучшего предпринимателя страны.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Минобороны России: Знакомьтесь, «Печенег» – мощь и точность в каждом выстреле!
ЧЕЧНЯ. Интернет - приемная на официальном сайте следственного управления
ЧЕЧНЯ. #Надзор_МЧС_России: на портале Госуслуг можно подать заявление на профилактический визит
ЧЕЧНЯ. Гордость университета: Студент ЧГПУ завоевал золотую медаль на чемпионате Евразии
МВД предупреждает: Передача банковской карты третьим лицам грозит уголовной ответственностью
ЧЕЧНЯ. Отдыхающие детских лагерей узнали о правилах безопасного отдыха на водоемах