| ДАЙДЖЕСТ: |
В столице Сербии умерла бывшая бортпроводница Весна Вулович, пережившая авиакатастрофу, которая произошла в январе 1972 года над немецким городом Хермсдорф. Об этом сообщают местные СМИ. Ей было 67 лет.
Женщина не отвечала на звонки друзей, из-за чего те забеспокоились и попросили полицию проверить ее квартиру. Стражи порядка нашли тело бывшей стюардессы 23 декабря в ванной комнате. Утверждается, что она скончалась несколько дней назад, пишет lenta.ru.
Причина смерти Вулович не уточняется, но СМИ отмечают, что у женщины были проблемы со здоровьем.
Причиной авиакатастрофы 44-летней давности, которую пережила Вулович, предположительно, стал взрыв бомбы, пронесенной на борт лайнера McDonnell Douglas DC-9-32 хорватскими националистами-усташами.
Самолет взорвался в воздухе, из находившихся в нем 28 человек выжила только сербская стюардесса. Она упала без парашюта с высоты 10160 метров и выжила, что было признано мировым рекордом.
Вулович получила многочисленные переломы и травмы, несколько дней была в коме. Лечение заняло 16 месяцев, в течение 10 из которых у женщины была парализована нижняя часть тела.
В 1985-м, спустя 13 лет после катастрофы, имя бортпроводницы было внесено в Книгу рекордов Гиннесса.
![]() |
Ю. ОСЕТИЯ. Как с 1 марта устроиться на работу в Грузии? Что изменилось для неграждан?
АРМЕНИЯ. Ильхам Алиев принял участие в открытии Мемориала жертвам геноцида в Ходжалы
АРМЕНИЯ. Иран не против реализации "Маршрута Трампа" – посол ИРИ в Армении
Интеграция API в CRM сделала проверку контрагентов неизбежной процедурой
Истребители Rafale и Typhoon, фрегат Horizon и фрегат класса Sachsen
ЧЕЧНЯ. Жители Грозного могут сами решить, как преобразится их город уже в 2027 году
ЧЕЧНЯ.Врачи едут в села: чеченцы получат медпомощь прямо во дворе