| ДАЙДЖЕСТ: |
В столице Сербии умерла бывшая бортпроводница Весна Вулович, пережившая авиакатастрофу, которая произошла в январе 1972 года над немецким городом Хермсдорф. Об этом сообщают местные СМИ. Ей было 67 лет.
Женщина не отвечала на звонки друзей, из-за чего те забеспокоились и попросили полицию проверить ее квартиру. Стражи порядка нашли тело бывшей стюардессы 23 декабря в ванной комнате. Утверждается, что она скончалась несколько дней назад, пишет lenta.ru.
Причина смерти Вулович не уточняется, но СМИ отмечают, что у женщины были проблемы со здоровьем.
Причиной авиакатастрофы 44-летней давности, которую пережила Вулович, предположительно, стал взрыв бомбы, пронесенной на борт лайнера McDonnell Douglas DC-9-32 хорватскими националистами-усташами.
Самолет взорвался в воздухе, из находившихся в нем 28 человек выжила только сербская стюардесса. Она упала без парашюта с высоты 10160 метров и выжила, что было признано мировым рекордом.
Вулович получила многочисленные переломы и травмы, несколько дней была в коме. Лечение заняло 16 месяцев, в течение 10 из которых у женщины была парализована нижняя часть тела.
В 1985-м, спустя 13 лет после катастрофы, имя бортпроводницы было внесено в Книгу рекордов Гиннесса.
![]() |
Операторы на вес золота: спрос на специалистов по БПЛА вырастет в 20 раз к 2030 году
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов: Адыгея вошла в топ 10 регионов по эффективности работы с молодежью
АДЫГЕЯ. Адыгея вошла в число регионов, где реализуют пилотную программу «Мама – предприниматель»
АДЫГЕЯ. Около 50 самозанятых в Адыгее подали заявление для получения больничных с начала 2026 года
ЧЕЧНЯ. Чечня возглавила рейтинг регионов России по темпам развития ВРП
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров оценил ход строительства Конгресс-Холла в Грозном
Круглый стол «Армяно-азербайджанский переговорный процесс в региональном контексте»
ЧЕЧНЯ. Уроженец Чечни Турпал Аутаев назначен генеральным консулом России в Шарм-эш-Шейхе
ЧЕЧНЯ. Абдул-Хамид Яндаров - сын шейха который спас отца от расстрела