| ДАЙДЖЕСТ: |
Захватившие ливийский самолет угонщики использовали муляжи оружия. Об этом в пятницу, 23 декабря, написал премьер-министр Мальты Джозеф Мускат в своем микроблоге в Twitter.«Первоначальные данные криминалистической экспертизы показали: оружие, использованное при угоне самолета Afriqiyah Airways, — муляжи», — говорится в записи.
— Joseph Muscat (@JosephMuscat_JM) 23 декабря 2016, 17:43Ранее Мускат сообщил, что оба преступника сдались, их обыскали и взяли под стражу. По его словам, все 111 пассажиров и семь членов экипажа благополучно покинули борт, самолету ущерб не нанесен.
23 декабря лайнер А-320 ливийской авиакомпании Afriqiyah Airways, совершавший внутренний рейс Сабах — Триполи, был угнан двумя неизвестными и приземлился в международном аэропорту Мальты. Сообщалось, что по меньшей мере у одного была ручная граната.
По данным местных СМИ, злоумышленники заявили, что принадлежат к группировке «Аль-Фатех аль-Джадида», а также выдвинули требования: предоставить безопасный проход окруженным правительственными войсками в районе города Бенгази боевикам и освободить из тюрьмы сына Муамара Каддафи Сейфа аль-Ислама. Сам он связь с группировкой отрицал.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Семьи в Чечне получают комплексную поддержку от рождения ребенка до совершеннолетия
АЗЕРБАЙДЖАН. Юная фигуристка Вероника Жилина будет выступать за Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. Армения начала восстанавливать ж/д участки к границам с Турцией и Азербайджаном
Баку и Астана согласовали квоты на грузоперевозки на 2027 год
ВОЛГОГРАД. Пятеро пострадавших при ракетной атаке на волгоградский завод остаются в больнице
Замглавы МИД Армении прокомментировал возможность участия России в проекте TRIPP
В Дагестане ухудшилось состояние федерального культурного наследия