Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Грозном заработала новая подстанция мощностью 110/10 кВ


Просмотров: 923Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В поселке Черноречье г. Грозного состоялась церемония открытия новой подстанции «Черноречье 110», мощностью 110/10 кВ, сообщает пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.

На торжественном мероприятии побывал Глава Чеченской Республики
Рамзан Кадыров. Среди участников открытия депутат Госдумы, руководитель оперативного штаба по развитию энергетического комплекса ЧР Адам Делимханов, председатель Парламента ЧР Магомед Даудов, руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Султан Тагаев, мэр г.Грозный Муслим Хучиев, управляющий Директор АО «Чеченэнерго» Русланбек Докуев и другие официальные лица.


По словам Р. Кадырова, в условиях динамичного роста республики назрела необходимость в дополнительных источниках электроэнергетики и ввод в строй новых подстанций имеет важное значение для всего экономического сектора региона.

«Я благодарю энергетиков за их нелегкий труд. В перспективе, мы рассчитываем на собственное производство. Природные ресурсы позволяют нам вырабатывать свою электроэнергию», - отметил Р. Кадыров.


По его словам, ввод дополнительных источников электроэнергии позволит создать более комфортные условия для горожан.


«Работа наших энергетиков сейчас самая актуальная. Тем более, что мы стремимся к созданию и развитию собственного энергетического комплекса, чтобы в дальнейшем отказаться от покупок электроэнергии извне. Я уверен, что эта задача будет решена», - подчеркнул Р.Кадыров.


Он поблагодарил руководителя оперативного штаба по развитию энергетического комплекса ЧР Адама Делимханова и управляющего директора АО «Чеченэнерго» Русланбека Докуева, а также всех, кто был задействован в строительстве этого объекта.


А. Делимханов заверил главу региона, что коллектив энергетиков республики достойно выполнит возложенные на них задачи.


Здесь же состоялось награждение. Медалью «За заслуги перед ЧР» награждены заместитель Управляющего директора АО «Чеченэнерго» С.-А. Кайсаров и член оперштаба по развитию энергокомплекса ЧР Р. Ажиев.
Благодарственными письмами и грамотами Главы ЧР отмечен ряд сотрудников АО «Чеченэнерго».


В свою очередь, руководство «Чеченэнерго» присвоило Р.Кадырову звание «Почетный энергетик ЧР». Благодарственным письмом также отмечен А. Делимханов.


Глава ЧР лично запустил подстанцию «Черноречье - 110». Осмотрев помещения он остался доволен ходом выполненных работ.


Строительство подстанции «Черноречье-110» реализовывалось в рамках договоренности с ПАО «Российские сети» и в соответствии с протокольным поручением Главы ЧР. Данная подстанция позволит обеспечить электроэнергией объекты спортивно-оздоровительного туристического комплекса «Грозненское море» и близлежащие населенные пункты. Запуск объекта позволит осуществить перевод сетей напряжением 6 кВ на напряжение 10 кВ, что соответствует проводимой ПАО «Россети» технической политике, а также позволит разгрузить действующую подстанцию «Черноречье», мощностью 35/6кВ.


grozny-inform.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"